Верка Сердючка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Верка Сердючка » Обо всем » ИМЕНА и их значение!


ИМЕНА и их значение!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ребята!Мне тут Lesёna,по личке прислала описание моего имени.Я до сих пор по колено в шоке!!!!! :O Вот мне и подумалось...что если она выставит эти описания в этой теме,то мы можем написать,с чем из написанного мы согласны,а с чем нет.Получится тоже,что-то наподобие анкеты. ;) Так что кто согласен,пишите ... :)
Описание моего имени у меня уже есть,так что я сама его выставлю.

ЕЛЕНА

Слово древнегреческого происхождения, толкование неясно, возможно: избранная, светлая.

С раннего детства любит сказки. Немного замкнута, никогда полностью не сливается с детским коллективом, всегда немного в стороне, в своем внутреннем мире. Доверчива, но, встретившись с обманом, в особенности построенном на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котенка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твердости, когда родители выдворят «новосела» на ночную улицу в тот же вечер.

Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать — ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. Учится неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря, главным образом, хорошей памяти и понравившемуся учителю.

Елена чаще всего похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. К нему имя Елены щедро прибавляет эмоциональности и категоричности. Эмоции в жизни Елены вообще играют большую роль.

В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она — жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения.

Любовь как чувство у Елены вторична, она появляется как следствие сострадания. Елена, скорее всего, не выйдет замуж за богатого и красивого, а предпочтет ему человека, которого пожалеет. Не щадя себя в своей жертвенной любви, Елена ожидает такого же отношения и к себе. Она болезненно относится ко всему, что отнимает у нее мужа — его друзьям, увлечениям, привязанностям. Погруженная в мир своих душевных переживаний, она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, непривередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает только по настроению. В остальное время она относится к кухне как к скучному, но необходимому элементу бытия.

Имя Елена произошло от латинского «Elenus», что переводится на русский язык как «светлая» или «факельная». Свою широкую известность это имя приобрело благодаря древнегреческой красавице — Елене Прекрасной, роковой женщине, дочери Зевса и Леды. Именно красота Елены послужила причиной Троянской войны, о которой рассказывается в поэме Гомера «Илиада». Поэтому до наших дней сохранилось мнение, что это имя дарует девочке идеальную красоту и удачу в жизни. Святая равноапостольная Елена, царица Константинопольская, мать императора Константина, была ревностной распространительницей учения Христа. Именно ее влияние сделало из язычника-императора истинного христианина и положило конец кровавым расправам с последователями учения Христа.

Елена будет счастливее Дмитрием, Игорем, Русланом, Романом, Андреем, Юрием, Станиславом. Маловероятно счастье с Анатолием, Степаном, Тарасом, Марком.

Имя подходит Раку, Весам, Рыбам, Деве, Стрельцу, но не Козерогу, Овну и Льву.

Желаем Елене обладать всеми богатствами, которые дарует жизнь. Красоту бессмертной царицы, чей взгляд сжигал сердца как в факельном огне. Власть над людскими сердцами, покорствующими ей, как некогда древняя Троя, и власть над событиями, которые лягут в звездный узор алмазного венца. Пусть не судьба управляет ею, но она сама творит судьбы именем высшей ценности, данной небом, — красоты. Пусть на протяжении всей жизни окружают ее только цари и принцы, достойные милостивого взгляда Елены. Пусть закружит ее роковая, пламенная любовь, вечно живая, несмотря на все препятствия и людское непонимание. Гори над пленом серых будней, небесный факел богов!

0

2

Ну,что вам сказать?!....
Я полностью согласна с тем,что я очень эмоциональна и ОПТИМИЗМА мне явно не занимать! :lol: .....Про детство и юность тоже-правда!
Думаю,что я на самом деле могла бы выйти замуж из сострадания.... :rolleyes:  :boast: Хорошо,что около меня всегда очень мало мужчин :lol: Кстати,...это в отличии от всех остальных исторических Елен...Зато правда то,что обсолютно не обращаю внимание на богатство,даже наоборот,ПРЕДПОЧИТАЮ людей очень простых...(опять сказывается сострадание,наверное.... :lol: )
Что ещё?А!Ещё я обхожусь малым в быту и непривередлива в этом смысле-это точно!И я -ДОМОСЕДКА!...Ну,ничего тут не поделаешь....я даже себя виноватой почувствовала недавно...Звонит мне моя подруга(мы с ней очень близки,но живём...в разных странах),она сейчас в декретном отпуске вот уже 6 месяцев...и только успела поздороваться,как закричит:"Я не понимаю :КАК ТЫ МОЖЕШЬ СИДЕТЬ ДОМА и НЕ СКУЧАТЬ.ТЕБЕ НЕ НАДОЕДАЕТ?!"
Ну,а что я теперь должна делать,если мне на самом деле не скучно дома? :lol: У меня столько интересов,столько увлечений,что просто руки не доходят до всего....ЛЮБЛЮ СВОЙ ДОМ!
Единственно,с чем я была не согласна,так это с тем,что я болезненно отношусь к увлечениям мужа,к его друзьям.Нет,здесь я наоборот считаю,что как и в дружбе у людей должно быть какое-то "своё" пространство,которое только "ТВОЁ" и всё! Иногда это просто необходимо...

0

3

Lesёna,напиши ты тоже своё. ;)

0

4

Sole написал(а):

Вот мне и подумалось...что если она выставит эти описания в этой теме,то мы можем написать,с чем из написанного мы согласны,а с чем нет.Получится тоже,что-то наподобие анкеты.  Так что кто согласен,пишите

Просьба ничего не удалять, очень интересно!!!
Я зашла только на минутку, чтобы видео выставить
(если, конечно, получится...) и убегу.
Напишу, когда вернусь.   ;) :friends:

0

5

gotia,как ты вовремя!!! :lol: ...я уже подумывала об этой возможности... :P  ;) ,правда не сразу,сначала хотелось посмотреть,понравится ли вам идея. :)

0

6

Классно,Lesёna!Ну, и что ты скажешь о себе или добавишь?Я вторую часть ещё не читала....она ещё больше первой,по-моему,подходит к твоему характеру.Нет,вернее дополняет первую часть. :)  ;)

0

7

Lesёna если у тебя есть описание моего имени, выстави потом?! :) А то, то что я сама нашла о своём имени в инете, там мало ко мне подходит. Или я не соответствую своему имени?! Ну вот выставлю, что я нашла о себе:

Галина гречес. "галене": спокойствие, безмятежность.
С детства растет папиной дочкой, предпочитает общество мальчиков. Нет, она хорошо осознает, что она девочка, любит наряжаться, повертеться перед зеркалом - кружевца, бантики, все это ее! Но в среде мальчишек она чувствует себя лучше. И взрослой Галине чужды извечные женские проблемы, интриги: кто как посмотрел, кто что сказал... В юности любит читать книги о путешествиях, исторические романы. Активная по натуре, она любит ходить в походы, посещать различные кружки, секции. Пользуется авторитетом у ребят, которые считают ее "своим парнем". Галина - настоящая труженица. Она успевает везде: на работе, на огороде, в развлечениях и вместе с тем остается обаятельной и привлекательной. Из всего, что жизнь дает женщине, большинство Галин выбирает дело. В делах Галина расчетлива, она заранее знает свой интерес и то, как его реализовать. И люди ей интересны постольку, поскольку могут быть в чем-то выгодны. С нужным человеком Галина - сама доброжелательность и предупредительность, с ненужным же, исчерпавшем свои возможности, она поразительно быстро превращается в холодно-вежливую и несколько грубоватую женщину. Свекровь, которая знает об этой черте Галины, никогда не поспешит с завещанием. У Галины быстро меняется настроение, а вместе с ним и отношение к окружающему. С поклонниками проблем обычно не бывает. Выбирает сама Галина, и часто ее мужем становится самый красивый, самый умелый и хозяйственный парень, признающий превосходство Галины не только над остальными женщинами, но и над собой. В браке он довольствуется положением подчиненного, такая позиция в конечном итоге оказывается выгоднее затяжной войны за власть. Встреча с женщиной, противоположной по своему характеру Галине, часто провоцирует мужа Галины на решительные шаги.
Удачно сложится брак с Валерием, Георгием, Алексеем, Виктором, Яковом, Ярославом, неудачно - с Леонидом, Николаем, Владленом, Игнатом, Егором.
Именины: 23 февраля, 29 апреля

0

8

В этом описании как-то всё 50х50 на меня похоже! Но, конечно все не могут быть штампами такими...
То, что с детства я папина дочка это правда! Я на него похожа и внешне, и характером.
Наряжатся я не люблю...
На меня влияет то, кто и как на меня посмотрел и что сказал, так что тут тоже неправильно про меня.
Читать любила и в общем-то и сейчас люблю, времени неостаётся на книги, только прессу читаю.
Кружки и секции я посещала, но быстро мне это надоедало и я бросала. Огород ненавижу!
Из людей я не стараюсь намеренно извлекать выгоду, просто интересные люди интересны и всё тут!
И я не страдаю быстрой сменой настроения! Наоборот я страдаю от того, что кто-то страдает такими сменами настроения. Вот тогда это отражается и на мне!
А вот то, что я выбираю себе поклонников это правда. Последнее слово в этом деле всегда за мной.

0

9

Gallina написал(а):

В этом описании как-то всё 50х50 на меня похоже!

Да,и правда!Кое в чём я тебя узнала... :) но не во всём! :/

0

10

А ваши Елена и Олеся очень вам подошли!!!!!!!!  :yes:

0

11

Gallina написал(а):

А ваши Елена и Олеся очень вам подошли!!!!!!!!  :yes:

Gallina,спасибо!Я так обрадовалась,когда прочитала описание своего имени!!!!!!!Сама не знаю почему... :/ Может,потомучто мне всегда казалось,что оно мне не подходит!А тут вдруг описание так подошло к моему характеру!!!...
:swoon:  :)

0

12

Может не зря я однажды хотела поменять своё имя!.. Хотя сейчас я себя не вижу с другим именем, только Галиной!

0

13

ГАЛИНА

Происходит от греческого слова «галене»: спокойствие, безмятежность.
С детства растет папиной дочкой, предпочитает общество мальчиков. Нет, она хорошо сознает, что она девочка, любит наряжаться, повертеться перед зеркалом — кружевца, бантики, все это ее! — но в среде мальчишек она чувствует себя лучше. И взрослой Галине чужды извечные женские проблемы, интриги: кто как посмотрел, кто что сказал…

В юности любит читать книги о путешествиях, исторические романы. Активная по натуре, она любит ходить в походы, посещать различные кружки, секции. Пользуется авторитетом у ребят, которые считают ее «своим парнем».

Галина — настоящая труженица. Она успевает везде: на работе, на огороде, в развлечениях и вместе с тем остается обаятельной и привлекательной. Из всего, что жизнь дает женщине, большинство Галин выбирает дело. В делах Галина расчетлива, она заранее знает свой интерес и то, как его реализовать. И люди ей интересны постольку, поскольку могут быть в чем-то выгодны. С нужным человеком Галина — сама доброжелательность и предупредительность, с ненужным же, исчерпавшем свои возможности, она поразительно быстро превращается в холодно-вежливую и несколько грубоватую женщину. Свекровь, которая знает об этой черте Галины, никогда не поспешит с завещанием.

У Галины быстро меняется настроение, а вместе с ним и отношение к окружающему.

С поклонниками проблем обычно не бывает. Выбирает сама Галина, и часто ее мужем становится самый красивый, самый умелый и хозяйственный парень, признающий превосходство Галины не только над остальными женщинами, но и над собой. В браке он довольствуется положением подчиненного, такая позиция в конечном итоге оказывается выгоднее затяжной войны за власть. Встреча с женщиной, противоположной по своему характеру Галине, часто провоцирует мужа Галины на решительные шаги.

Имя Галина в переводе с греческого означает «тишина», «кротость». Святой покровительницей имени является мученица Галина Коринфская, которая жила в 3 в. н. э. Она погибла за веру Христову в период царствования Деция, на месте ее мучений появился источник чистой воды. Имя Галина символизирует гармонию и спокойствие, упорядоченность во всех делах. Люди, названные в честь великомученицы, как правило, отличаются кротким нравом и доброжелательным характером. Их не смогут вывести из себя ни житейские бури, ни проблемы на профессиональном поприще. Обладательницы этого замечательного имени обычно спокойно относятся ко всему происходящему, им чуждо такое чувство, как паника.

Имя подойдет Тельцу, Овну и Водолею, но не Весам и Ракам.

Удачно сложится брак с Алексеем, Валерием, Виктором, Георгием, Павлом, Станиславом, Яковом. Неудачно-с Егором, Кириллом, Леонидом, Николаем, Романом.

Что же можно пожелать Галинам? Конечно, следовать значению своего имени: помогать попавшим в беду, осушать слезы страждущим, кротким словом и тихой улыбкой усмирять буйные головы и ретивые сердца, при этом не ожидать признательности и благодарности от людей. Ибо все, что мы делаем от чистого сердца, не нуждается в ответе. Пусть именинницы будут уверены в своей правоте, и на них обязательно снизойдет небесная благодать. Желаем Галинам самого светлого счастья, большой любви, способной пройти через все преграды и ловушки, вечной красоты и молодости, крепкого здоровья, беспечной жизни, доброго отношения со стороны окружающих.

Даты именин: 23.03, 29.04, 2.07

0

14

Lesёna спасибо!!! Всё тоже самое, только в конце я про покровительницу впервые читаю!!!!

Lesёna написал(а):

Обладательницы этого замечательного имени обычно спокойно относятся ко всему происходящему, им чуждо такое чувство, как паника.

Это правда! Я сама держусь и других могу успокоить.

Lesёna написал(а):

Что же можно пожелать Галинам? Конечно, следовать значению своего имени:

Бум следовать!!!!  :lol:

0

15

WOW!И описание имени Галлина и то,что ты,Lesёna,рассказала о себе...так интересно читать и сравнивать!Не зря же у "Весов" в гороскопе написано,что они могли бы быть неплохими психологами. :lol:

0

16

Вот открыла новую тему и перенесла в неё все наши сообщения! Делала и боялась, что вдруг, что испорчу... но нет, всё окей! :)

0

17

Gallina написал(а):

Вот открыла новую тему и перенесла в неё все наши сообщения! Делала и боялась, что вдруг, что испорчу... но нет, всё окей! :)

Спасибо,Gallina.Так и правда лучше. :)

0

18

Смотрите,что про Андрея написано..... :O

АНДРЕЙ

Основой имени Андрей является корень греческого слова «андрос»: муж, мужчина. Имя имеет немало разновидностей: Анри — у французов, Андрияш — у молдован, Ондрей — у словаков.

Маленькие Андрюши хитры и мечтательны. Могут долго и увлеченно собирать «Конструктор», но могут и с воплями носиться по квартире, изображая то самолет, то всадника. Непослушны. Любят сладкое, из-за чего с детства портят зубы. Мать слушают по настроению, с отцом пытаются спорить. Если есть брат, дружат с ним и любят его, к младшей сестре относятся ревниво и не уступают ей ни в чем. Андрей-подросток не выделяется ничем, однако позже окружающие заметят, что он и спортивную школу закончил, и в жизни устроился лучше своих сверстников. Девушки сетуют на непостоянство Андрея: он может с легкостью признаться в любви одной, а на следующий день, не заметив ее, пройти мимо с другой. Его, кажется, ничем не смутишь. Очередной подруге Андрей искренно расскажет о себе все, как на исповеди, но не надо обольщаться этим — всего об Андрее вам никогда не узнать.

Среди Андреев есть режиссеры, актеры, певцы, композиторы, художники. Впрочем, одаренность в области искусств в большей степени касается «зимних» Андреев. «Осенние» Андреи, как правило, расчетливы, пунктуальны, не витают в облаках, выбирают профессию в сфере точных и естественных наук. Удачливы в бизнесе.

На службе Андрея всегда ценит начальник. Сотрудницы постарше относятся к нему снисходительно, а те, кто помоложе, ждут от него сюрпризов. Никто не знает, что может прийти в голову Андрею в следующую минуту. Импульсивный и непредсказуемый, он может вызвать у жены настоящий восторг редким и дорогим подарком, а потом вдруг заупрямится и доведет ее до бешенства тем, что наотрез откажется купить копеечную вещь, которая давно нужна в хозяйстве.

В жены Андрей выбирает красивую, эмоциональную, внешне эффектную женщину, почти не интересуясь ее характером и внутренним миром. Уговоры родственников и предупреждения друзей не торопиться с браком отвергаются. У Андреев высокая самооценка, они эгоистичны и артистичны, требуют повышенного к себе внимания. Могут ревновать жену, если она уделяет много времени ребенку, а мало — ему. Они запасливы, рациональны в материальных тратах. Отношения с тещей обычно складываются сложно.

Андрей в переводе с древнегреческого — «мужчина», означает "мужественный ", «сильный», «храбрый». Как и многие другие греческие имена, было перенесено к нам христианством из Византии и получило широкое распространение. Существует несколько святых с именем Андрей, один из самых известных — апостол Андрей, великомученик, призывавший русский народ к принятию веры в Христа и умерший за нее. Покровитель этого дня — святой Андрей Месукевийский. Мужчины, носящие имя Андрей, отличаются физической силой, уверенностью и решимостью, но, несмотря на все эти черты характера, Андрей в то же время мягкий, чувствительный и глубоко эмоциональный, ему свойственны спокойствие и уравновешенность духа.

Независимо от расположения звезд во время рождения Андреи с отчествами Александрович, Абрамович, Игоревич и Олегович тяжелы в общении, обладают сложным характером. Им следует быть очень осторожными при вступлении в брак с Варварой, Зоей, Кларой, Нелли, Оксаной, Ольгой, Софьей, Юлией. Лучше отдать предпочтение девушкам, которых зовут Алевтина, Веста, Данута, Джульетта, Диана, Елена, Елизавета, Ирина, Клавдия, Лариса, Лия, Людмила, Мария, Наталья, Таисия.

Это имя подходит Водолею, Раку и Овну больше, чем Тельцу, Деве и Козерогу.

Ваше имя Андрей? Значит, в мужественности и храбрости вам нет равных. Ваше призвание — идти первым, брать на себя ответственность, поэтому желаем вам не сворачивать с выбранного пути, потому что Андрея ждут удача и успех в любых начинаниях, делах, в том числе и личных. Заражайте уверенностью и силой тех, кто рядом с вами, направляйте их и обучайте мужеству — ведь это ваша жизненная задача. Ваша сила — безгранична, вашей смелости и выдержке позавидует каждый, поэтому желаем вам найти достойное занятие, в котором вы проявите свой дар со всей полнотой и мощью! Оставайтесь таким же мужественным, но умейте вовремя менять свою категоричность на мягкость и нежность!

0

19

Sole написал(а):

Смотрите,что про Андрея написано.....

Тоже, как с моей точки зрения не всё похоже в описании на Андрея! Я сравниваю не с Данилко, а со своим другом детства, мы с ним родились в один день!!!!!!

0

20

Gallina написал(а):

Я сравниваю не с Данилко, а со своим другом детства, мы с ним родились в один день!!!!!!

Что,правда,в один день?!Надо же!...А про описание Андрея я тоже хотела сказать,что не всё похоже на него(насколько я об этом могу судить).Вот сходства с его характером,вернее даже с его биографией,сразу видны,а то,что не сходится ...об этом судить ему!Просто захотелось выставить описание его имени....как-никак завтра его днюха!!! ;) И ещё меня поразило сходство,где говорится,что среди Андреев есть актёры,и где желают Андреям  найти достойное занятие,где бы они могли проявить свой дар со всей полнотой и мощью!!! :lol: Интересно,он что думает по этому поводу??? :) Проявляет он себя с полной силой или ещё не до конца?... :)

0

21

вот что я нашла :)
ГАЛИНА

Происходит от греческого слова "галене": спокойствие, безмятежность.

С детства растет папиной дочкой, предпочитает общество мальчиков. Нет, она хорош осознает, что она девочка, любит наряжаться, повертеться перед зеркалом кружевца, бантики, все это ее ,но в среде мальчишек она чувствует себя лучше. И взрослой Галине чужды извечные женские проблемы, интриги: кто как посмотрел, кто что сказал...

В юности любит читать книги о путешествиях, исторические романы. Активная по натуре, она любит ходить в походы, посещать различные кружки, секции. Пользуется авторитетом у ребят, которые считают ее "своим парнем".

Галина настоящая труженица. Она успевает везде: на работе, на огороде, в развлечениях и вместе с тем остается обаятельной и привлекательной. Из всего, что жизнь дает женщине, большинство Галин выбирает дело. В делах Галина расчетлива, она заранее знает свой интерес и то, как его реализовать. И люди ей интересны постольку, поскольку могут быть в чем-то выгодны. С нужным человеком Галина сама доброжелательность и предупредительность, с ненужным же, исчерпавшем свои возможности, она поразительно быстро превращается в холодно-вежливую и несколько грубоватую женщину. Свекровь, которая знает об этой черте Галины, никогда не поспешит с завещанием. У Галины быстро меняется настроение, а вместе с ним и отношение к окружающему.

С поклонниками проблем обычно не бывает. Выбирает сама Галина, и часто ее мужем становится самый красивый, самый умелый и хозяйственный парень, признающий превосходство Галины не только над остальными женщинами, но и над собой. В браке он довольствуется положением подчиненного, такая позиция в конечном итоге оказывается выгоднее затяжной войны за власть. Встреча с женщиной, противоположной по своему характеру Галине, часто провоцирует мужа Галины на решительные шаги.

Удачно сложится брак с Валерием, Георгием, Алексеем, Виктором, Яковом, Ярославом, неудачно с Леонидом, Николаем, Владленом, Игнатом, Егором.

ЕЛЕНА

Слово древнегреческого происхождения, толкование неясно, возможно: избранная, светлая.

С раннего детства любит сказки. Немного замкнута, никогда полностью не сливается с детским коллективом, всегда немного в стороне, в своем внутреннем мире. Доверчива, но, встретившись с обманом, в особенности построенном на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котенка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твердости, когда родители выдворят "новосела" на ночную улицу в тот же вечер. Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. Учится неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря, главным образом, хорошей памяти и понравившемуся учителю.

Елена чаще всего похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. К нему имя Елены щедро прибавляет эмоциональности и категоричности. Эмоции в жизни Елены вообще играют большую роль.

В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения.

Любовь как чувство у Елены вторична, она появляется как следствие сострадания. Елена, скорее всего, не выйдет замуж за богатого и красивого, а предпочтет ему человека, которого пожалеет. Не щадя себя в своей жертвенной любви, Елена ожидает такого же отношения и к себе. Она болезненно относится ко всему, что отнимает у нее мужа его друзьям, увлечениям, привязанностям.

Погруженная в мир своих душевных переживаний, она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, непривередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает только по настроению. В остальное время она относится к кухне как к скучному, но необходимому элементу бытия.

Елена будет счастлива с Дмитрием, Игорем, Русланом, Романом, Андреем, Юрием, Станиславом. Маловероятно счастье с Анатолием, Степаном, Тарасом, Марком.

Отредактировано Dora (15-12-2007 00:45:20)

0

22

Dora,у нас уже были эти описания! :yes:  :) Но мне всё равно было приятно перечитать.Мне казалось,что последнее время я очень сильно изменилась.А прочитала описание имени и вижу...что почти всё там совпадает!!! ;)  :boast:  :lol:
А про твоё имя у тебя есть описание?Я бы с удовольствием его почитала!!!

0

23

Dora, спасибо тебе, что нашла про моё имя! Я сколько искала про своё имя и всё одинаково пишут. Находила только про именины своего имени и пожелание к нему! Ко мне подходит оно очень! :P

0

24

Gallina
радуюсь,чгто тебе понравилось :)

0

25

Имени Олеси в святцах нет. Это либо Александра, либо Ольга,... Мне не нравиться имя Ольга, а вот Александра очень :)
Саша

Имя "Олеся" - украинский вариант произношения имени "Александра", оно есть в святцах.

В церковной практике существуют общепринятые правила перевода украинских вариантов в церковнославянско-греческие:
Оксана - Ксения
Светлана - Фотина
Богдан - Феодот (по русски Федот)
Олесь(Олеся)-Александр(Александра)
и т.д.

Олеся

Белорусское имя, переводится как "лесная".

Олеся музыкально одарена, неплохо рисует, начитанна и умна. В школе у неё много подружек. Однако есть в ней черта, которая позже, в зрелом возрасте, станет заметнее - эгоистичность. Правда, это в большей степени относится к тем, кто родился зимой.
Внешне похожа на отца и больше привязана к нему, характер же наследует материнский. При выборе профессии руководствуется не её престижностью, а теми материальными благами, которые она сулит.
Профессиональное поле деятельности - сфера обслуживания, торговля, контрольно-ревизионная служба, система общественного питания и пр. Хотя карьера не является для неё смыслом жизни, она не падает духом от неудач и поражений, и от намеченной цели не отступает.
Олеся гостеприимна, предпочитает принимать гостей у себя, незнакомого общества сторониться и держится в тени. Это женщина, которая привыкла во всем полагаться на себя, она рассудительна, расчетлива и осторожна в поступках: прежде чем предпринять какой либо ответственный шаг, Олеся всесторонне обдумает его. Так же не спеша и продуманно она выбирает себе мужа, обычно выходя замуж за человека, которого знает много лет, часто за военного. Строго придерживается общепринятых моральных принципов.
Привязываясь к мужчине, хранит ему верность и преданность. Очень восприимчива к мужским ласкам при интимной близости, не безразлична к любовным играм, эротическому разнообразию. Выйдя замуж, пытается подмять мужа под себя, лидировать в семье. Иногда ей это удается.
Олеся - однолюб и при этом весьма ревнива. Образцовой хозяйкой её не назовешь, но муж и дети ухожены, согреты её любовью. Семья имеет для неё огромное значение, это - святыня. Олеся одновременно может быть гостеприимная и хлебосольная, экономная и скуповатая. Первый брак не всегда складывается удачно, но сама она считает, что ей просто не повезло.

ОЛЕСЯ (АЛЕСЯ)

Олеся — первоначально производное от имени Александра, женской формы имени Александр (греч. alexo — «защищать», aner — «мужчина»). Сейчас — самостоятельное имя.
В детстве Олеся подвержена простудным заболеваниям, бронхитам. В школе дружит только с девочками, не замечая мальчишек, которые частенько влюблены в эту независимую, стройную, спортивную девочку. Свой упрямый и независимый характер она унаследовала от матери, а приятную внешность — от отца, к которому наиболее привязана.

Взрослая Олеся прямолинейна и ревнива. Она привязана к семье, и ее следует отнести к тому типу людей, о которых говорят, что они однолюбы. Однако этой женщине свойственна эксцентричность. Она непременно совершает поступки, повергающие близких в изумление, а то и в испуг. В юности она, вполне возможно, огорошит родителей сообщением, что прыгнула с парашютом или собирается отправиться покорять Гималаи. Профессию будет выбирать если не редкую, то для женщины малоподходящую — геолога, хирурга или, скажем, капитана дальнего плавания. Не удивляйтесь, если, вернувшись из отпуска, увидите, что ваша кухня переделана в фотолабораторию, — это значит, что дочь решила стать фотокорреспондентом. Не стоит с ней спорить. В конце концов у Олеси хватит ума послушать разумных советов родителей, стать нормальным инженером или бухгалтером. Она не самокритична и всегда будет считать, что ей просто не повезло, и только поэтому она не мировая кинозвезда.

От неудач Олеся духом не падает и от своих намерений не отступает. Первый брак у «зимних» обладательниц этого имени складывается не всегда удачно (им не следует выходить замуж за «зимних» мужчин).

Счастливым скорее всего будет замужество Олеси, если ее избранником станет Игорь, Родион, Рудольф, Аркадий, Валерий, Василий, Адам, Даниил, Лазарь или Вальтер. Менее подходят: Артем, Станислав, Николай, Святослав, Тимур, Адольф.

Это имя подходит Ракам и Овнам. Не гармонирует оно с характером Близнецов, Дев и Козерогов.

Отредактировано Lesёna (25-01-2008 17:05:35)

0

26

Александра
др. -греч. - "защитница людей"

Если Сашенька в семье единственный ребенок - она будет упряма и капризна. Не очень любит играть с другими детьми. Обладает хорошим здоровьем. В школьном возрасте с удовольствием посещает спортивные секции, в спорте проявляет целеустремленность и может добиваться хороших результатов.
Скрытна, редко находит общий язык с матерью. Учится хорошо, если сама решит, что это нужно. Домашние дела ее не привлекают; когда в доме начинается генеральная уборка, Саша предпочитает "заболеть", но, находясь в гостях или там, где ее мало знают, способна поразить своим трудолюбием. Несколько замкнута, производит впечатление нелюдимой, хотя, по существу, очень доверчива. Не пытайтесь с ней хитрить: принципиальная во всем, она не понимает и не прощает малейшего обмана, и вы навсегда утратите ее расположение. Сама она кристально чиста и требует такой же правдивости от других.
Рано начинает дружить с мальчиками, она и позже чувствует себя лучше в обществе мужчин, которые с нею охотно дружат.
В юности становится более открытой, появляется откровенность в отношениях с матерью. Саша имеет четкое представление о своем месте в жизни, она обязательно попытается получить высшее образование, поступить в институт. Из Александр получаются хорошие врачи, бухгалтеры, их привлекает вождение автомобиля. Любят смотреть хоккей и футбол.Замуж выходят, как правило, поздно, муж Александры находит в ней не только хорошего друга и помощника, но и прекрасную хозяйку, заботливую мать. Любовь преображает Александру, избавляет от присущей ее натуре праздности. Очень любит путешествовать, жить в палатке, проводить время за городом. В браке постарается завести двоих-троих детей, будет строгой матерью, для своей семьи способна сделать многое. Со свекровью отношения сложные.

0

27

:(  а я о себе до сих пор ничего не нашла  :/

0

28

Dora написал(а):

а я о себе до сих пор ничего не нашла

Сама придумай   :pardon: ну а что? А многие кому я говорю что меня зовут Олеся мне не верят спрашивают значит Оксана или Оля  http://keep4u.ru/imgs/b/080126/ce/ce82b1dbc5209f3d0a.gif  говорят что такого имени нет  :/  :swoon:

0

29

Дора

Сокращенный вариант древнегреческого имени Феодора, означающего Божий дар.

Внешне очаровательная, впечатлительная, очень восприимчивая, чрезвычайно деятельная. Никогда не оставит общественную и профессиональную деятельность ради домашнего очага. В ней сидит дух противоречия. Доре не свойственна ни самоуверенность, ни самонадеянность, но и чужому влиянию она не поддается. Зато у Доры есть привычка предварительно обдумывать все свои дальнейшие планы и действия. У неё удивительная интуиция, твердая, но не бросающаяся в глаза воля. Дора тщательно выбирает специальность и учебное заведение, и настойчиво движется к цели. Она склонна к чисто мужским профессиям, особенно к тем, которые связанны с риском. Как правило, она достигает намеченных целей. Любит покритиковать других, но без злого умысла и сарказма. Женщина с этим именем не очень сексуальная. Ее чувственность появляется только при условии абсолютного доверия к партнеру. Дора строго придерживается общепринятых норм морали, верна мужу, очень переживает его измены. Мужчин она видит насквозь, и обмануть её непросто. Умеет выбирать себе друзей. Непорядочность не прощает. Способна на месть. Слабое место организма - печень. Кроме того, Дора подвержена инфекционным заболеваниям.

Отредактировано Lesёna (26-01-2008 13:48:01)

0

30

Lesёna написал(а):

Дора тщательно выбирает специальность и учебное заведение, и настойчиво движется к цели. ... Умеет выбирать себе друзей.

ТОЧНО!A o друзьях- абссолютно верно, ведь я на етом форуме!
Спасиба огромное, Lesёna
:friends:
:thank_you:

0


Вы здесь » Верка Сердючка » Обо всем » ИМЕНА и их значение!


Администрация Форума не несет ответственности за содержание сообщений и фаилов выложенных на ресурсе, за действия пользователей, а так же за достоверность информации, опубликованной в статьях, темах и новостях. Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на Форуме, являются собственностью их изготовителя (владельца прав). Все материалы предназначены только для ознакомительных целей. Форум не занимается коммерцией. При использовании информации, выложенной на данном ресурсе, ссылка на Форум обязательна.