Верка Сердючка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Верка Сердючка » СМИ » Пресса (Тема закрыта)


Пресса (Тема закрыта)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Сердючка запела хард-рок и привела финнов в восторг, поправляя попу

В Хельсинки Верка переделала "Зибен, зибен, ай-лю-лю" под «Лорди» и рассказала, как обдурила маленького немца. 
На пресс-конференции Верки Сердючки, которая состоялась во вторник, яблоку негде было упасть. Собравшиеся сидели на стульях, стояли и лежали.

В Центре отдыха рядом с залом, где журналисты собрались пообщаться с одной из фавориток Евровидения, пять раз прокручивался ее клип. Он вызвал бурный восторг поклонников: те аплодировали, смеялись и поднимали вверх указательный палец. Особо умилялись тем, как Сердючка периодически поднимала спадающую грудь и "пятую точку". А погоня Верки за оператором, который не выключил камеру, вообще вызвал фурор: когда клип крутят на большом экране, у зрителей создается ощущение, что Верка бежит прямо на них.

На свою пресс-конференцию Сердючка пришла с «мамой», опоздав на 10 минут. Первым делом показала всем забинтованный палец. Мол, вот вам, любуйтесь - это и есть причина моего опоздания.

Сердючка вспомнила, как еще в детстве мечтала выучить немецкий (кстати, потому и ее композиция и изобилует словами на этом языке) и переписывалась с мальчуганом из Германии. Однажды тот прислал ей фотографию своего дома. Дом оказался настоящим замком. Естественно, что в ответ Верке нужно было отправлять снимок своего жилища. Но чтобы не травмировать немецкого мальчугана, Сердючка отослала ему фото… местного музея.

Учитывая место проведения нынешнего конкурса "Евровидение" и группу, которая победила в прошлом конкурсе, Верка решила порадовать собравшихся хард-роковым исполнением своей уже "Зибен, зибен, ай-лю-лю". Зал просто катался по полу!

После пресс-конференции Верка ушла собираться на вечеринку славянских стран-участниц "Евровидения - 2007". Чем она еще поразит местную публику, остается только гадать.

Акпер Гасанов,
Усния Магеррамова
/09/05/2007  "Сегодня" Украина

Отредактировано Gallina (09-05-2007 23:58:21)

0

62

Дневники Верки Сердючки, 10.05.2007г. и фотографии:   http://obozrevatel.com/news/2007/5/10/169838.htm

0

63

Сердючка померялась бюстом с датским трансвеститом
На открытии «Евровидения» Верка Сердючка померилась с датским трансвеститом Петером Андерсеном... размером груди.

Победительницей соревнования, конечно же, стала украинская звезда.

Верка познакомилась с Петером на вечеринке в честь открытия «Евровидения». Едва завидев экстравагантную украинку, датская представительница подбоченилась и изобразила гламурную диву, нарочито выставив на всеобщее обозрение свою грудь. Однако Верку эта выходка не смутила. Она подошла к датчанке, охотно обняла свою белокурую конкурентку в эффектном наряде и, кинув беглый взгляд на ее бюст, прокомментировала:

«Ну, вы понимаете, чья грудь тут больше!»

Верка, приподняв свой шикарный бюст, который оказался в три раза больше, чем у соперницы, подмигнула датчанке и направилась прямиком в объятия проходившего мимо Филиппа Киркорова.

На вечеринке украинской звезде не давали проходу фанаты из разных стран. Сердючка вместе с «мамой» пела им куплеты из своих песен и уверяла поклонников в своей вечной любви. Внимание фанатов так польстило звезде, что она не удержалась.

«Как хорошо, что я стала певицей, - призналась она. - Из меня талант в детстве так и пер, я и не знала, что выбрать – быть ведущей или петь. Мне все говорили: «Верка, только не пой!» Но я поняла, что это - происки врагов. Я не стала закапывать свой талант и запела. И вот я здесь!», пишет «Твой день»

0

64

«Евровидение - 2007»: Порядок выступления конкурсантов
10.05.07 14.26
Сегодня за право попасть в финал "Евровидения" будут бороться 28 стран (прямая трансляция на Первом канале в 23.00)

Вот в таком порядке исполнители выйдут на сцену:

1. Болгария.
2. Израиль.
3. Кипр.
4. Беларусь
5. Исландия.
6. Грузия.
7. Черногория.
8. Швейцария.
9. Молдова.
10. Нидерланды.
11. Албания.
12. Дания.
13. Хорватия.
14. Польша.
15. Сербия.
16. Чехия.
17. Португалия.
18. Македония.
19. Норвегия.
20. Мальта.
21. Андорра.
22. Венгрия.
23. Эстония.
24. Бельгия.
25. Словения.
26. Турция.
27. Австрия.
28. Латвия.

А 12 мая состоится финал, состязаться будут 24 участника (прямая трансляция на Первом канале в 22.50):

1. Босния и Герцеговина.
2. Испания.
3. Кандидатура будет определена в четверг, 10 мая.
4. Ирландия.
5. Финляндия.
6-7-8. Кандидатура будет определена в четверг, 10 мая.
9. Литва.
10. Греция.
11. Кандидатура будет определена в четверг, 10 мая.
12. Швеция.
13. Франция.
14. Кандидатура будет определена в четверг, 10 мая.
15. Россия (группа «Серебро»).
16. Германия.
17. Кандидатура будет определена в четверг, 10 мая.
18. Украина.
19. Великобритания.
20. Румыния.
21-22. Кандидатура будет определена в четверг, 10 мая. 2
23. Армения.
24. Кандидатура будет определена в четверг, 10 мая.

По материалам NEWSmusic.ru.

0

65

«Евровидение» меняет формат

Открывающийся сегодня в Хельсинки международный конкурс «Евровидение» скоро изменит формат. На нем будет два полуфинала вместо одного, а победитель отправится в призовой тур по Европе. 
Фото eurovision.tv

Исполнительный управляющий этого музыкального состязания Сванте Стокселиус сообщил, что в настоящее время обсуждается идея о проведении двух полуфиналов, вместо одного, как сейчас.

Новый формат может быть опробован уже в 2009 году.

Но некоторые новшества будут опробованы уже в Хельсинки. Так, победитель конкурса отправится в специальный тур, во время которого посетит 6 европейских государств. В рамках этого турне выступления пройдут в Швеции, Дании, Нидерландах, Испании, Германии и Греции.

Кроме этого, на конкурсе будет увеличено до 15 минут время для голосования, а также появится возможность двух повторов участвующих песен.

Трансляция полуфинала «Евровидение-2007» начнется сегодня в 22:00 по киевскому времени, а определится победитель конкурса в финальном выступлении 12 мая.

"Сегодня" Украина

Отредактировано Gallina (10-05-2007 18:31:39)

0

66

Дневник Верки Сердючки в "Обозревателе" 11.05.2007г.:  http://www.obozrevatel.com/news/2007/5/11/170113.htm

0

67

Да уж посмотрел я фотки Верки и Андрея .Анрей в передачи Истории в деталях сказал то надо ему на диету садиться ,куда там уже ему то диета и так исхудал уже :(
http://t.foto.radikal.ru/0705/ab/80e23433e416.jpg

0

68

http://www.vlasti.net/index.php?Screen= … ;id=207889
Вроде Ира Билык и Кравчук собирались лететь к Андрею и без его волнений. В поддержку его на Евровидении.

0

69

Продолжение интервью с Андреем Данилко в газете "Бульвар":   http://www.bulvar.com.ua/arch/2007/19/4642fbcf0806b/

И ОЧЕНЬ КЛАССНОЕ интервью дала Инна Белоконь "Бульвару":   http://www.bulvar.com.ua/arch/2007/19/4642fe4ba74fa/
:rolleyes:

0

70

По просьбе одного человека даю ссылку всех участников Евровидения, кто прошел в финал 12 мая:  http://www.aif.ru/online/web/116/evro1

0

71

Для Сердючки в Хельсинки сшили трусы

Юлия Чухлеб

Все без ума от нашей Сердючки! Толпы поклонников и журналистов подкарауливают звезду у отеля, следят за каждым шагом, охотятся за ее автографами и умоляют сфотографироваться. Чтобы просто перекусить Андрею приходится маскироваться. Как шпион, в темном спортивном костюме, кепке и черных очках, он перебежками добирается до ближайшего кафе. К счастью, мало кто знает, как он выглядит в жизни, без сценического образа, и хоть на пару минут Данилко обретает покой.

Прорваться в гостиничный номер к Сердючке почти невозможно, но для «БЛИКа» было сделано исключение – Андрей пригласил нас в гости.
http://u.foto.radikal.ru/0705/e2/1e05ea066510.jpg

Живет Сердючка на втором этаже 5-звездочного отеля Sokos Hotel Marski. 

– Мой номер уже похож на проходной двор, я еще ни разу, не считая ночи, не находился тут один, – рассказывает Данилко.

Когда мы пришли, Андрей был очень уставший, но с радостью похвастался своими новыми…трусами. Белые, блестящие с круглым портретиком Верки прямо на попе. 7 пар именных гламурных трусов в Сердючкином стиле Андрею подарили финские дизайнеры.

Вот только не понятно, мужские трусики или женские. Но одни трусики Данилко уже успел подарит своей сценической маме. При чем не просто так, а очень не однозначно. Вручил трусы, подхватил на руки, усадил к себе на колени и одарил страстным поцелуем в губы.
http://v.foto.radikal.ru/0705/85/0b4cfefd87c7.jpg

0

72

:D

0

73

Кто как голосовал на "Евровидении":  http://news.mail.ru/culture/1327740/

0

74

ДНЕВНИК Верки Сердючки в "Обозревателе" 12.05.2007г.:  http://www.obozrevatel.com/news/2007/5/13/170249.htm

0

75

Сербия вырвала победу у Сердючки
/13/05/2007

Представительница Сербии на песенном конкурсе «Евровидение» обогнала Верку Сердючку на 33 балла. 
Победительница "Евровидение-2007".

В финале 52-го конкурса Мария Шерифович с песней «Молитва» из Сербии заняла первое место, набрав 268 баллов, а песня Danzing Верки Сердючки получила 235. На третьем месте с результатом 207 баллов оказалась российская группа "Серебро". В первую пятерку также попали Турция и Болгария.

Седьмое и восьмое место завоевали Греция и Армения соответственно. И замыкают десятку Венгрия и Молдова. Аутсайдером конкурса стала Ирландия, которая набрала всего 5 баллов.

«Евровидение-2007», которое прошло в Хельсинки побило несколько рекордов. В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество стран 42. За право выйти в финал конкурса боролись 28 участников, однако путевку получили только 10 стран - Беларусь, Македония, Словения, Венгрия, Грузия, Латвия, Сербия, Болгария, Турция и Молдова.

Кроме того, «Евровидение-2007» собрало наибольшее количество ставок за всю историю проведение этого песенного соревнования. Напомним, букмекеры прогнозировали, что в первую пятерку попадут представители Украины, Сербии, Беларуси, Швеции и Швейцарии. В свою очередь, журналисты сулили победу Беларуси, Сербии, Швеции, Турции и Кипру.

Также конкурс собрал рекордное число аккредитованных журналистов - 2600. Билет на финал стоил 200-250 евро. По словам организаторов, «Евровидение» смотрели около 120 миллионов зрителей.

Результаты финала «Евровидения-2007»:

1 Сербия 268
2 Украина 235
3 Россия 207
4 Tурция 163
5 Болгария 157
6 Беларусь 145
7 Греция 139
8 Aрмения 138
9 Венгрия 128
10 Молдова 109
11 Босния и Герцоговина 106
12 Грузия 97
13 Румыния 84
14 Mакедония 73
15 Словения 66
16 Латвия 54
17 Финляндия 53
18 Швеция 51
19 Германия 49
20 Испания 43
21 Литва 28
22 Франция 19
23 Великобритания 19
24 Ирландия 5

"Сегодня" Украина

0

76

Данилко рад признанию Европы
/ 13.05.2007

http://t.foto.radikal.ru/0705/75/f69df7737da6.jpg

Журналисты, работающие на песенном конкурсе "Евровидение" в Хельсинки, ждали победы украинской исполнительницы Верки Сердючки. Представители масс-медиа заранее делали ставки на участников конкурса, но, когда в Финляндию приехала Сердючка, "она смещала все карты", и ставки на нее резко пошли вверх.

Сам Андрей Данилко не расстроен вторым место на конкурсе. "Потому что второе место - это тоже здорово, хотя хотелось, конечно, первого места", - сказал он в приватной телефонной беседе.

При этом Данилко рад тому, что Европа признала его Сердючку не только как певицу, но и как актрису. Если ранее у Данилко возникали сомнения относительно "застоя образа", то теперь он доволен тем, что песня-номер дала новый толчок развитию образа украинской поп-дивы, и Европа оценила это по достоинству.

Кроме того, Данилко подчеркнул, что мнение Европы для него много значит, несмотря на то, что в Украине мнение на творчество артиста далеко неоднозначное: многие противники его таланта были откровенно возмущены выбором жюри, отправившего Верку Сердючку на песенный конкурс "Евровидение-2007".

Напомним, на конкурсе "Евровидение", финал которого прошел сегодня ночью в Хельсинки, Верка Сердючка завоевала второе место. Зрители Европы отдали ей 235 баллов. На первом месте - Мария Шерифович из Сербии с 268 баллами, третье место - у российской группы "Серебро".

По материалам Лига.

0

77

Андрей Данилко вёл Дневник о Евровидеии и в другом издании. Очень интересный:  http://blik.net.ua/index.php?option=com … Itemid=160

0

78

Статья про то, как Андрею всё же было тяжело физически перед Евровидением:  http://www.kp.ru/daily/23900.2/67095/

0

79

Продолжение Дневника Андрея Данилко 13.05.2007г.:  http://blik.net.ua/content/view/7904/160/
Оказывается может быть Евровидение будет в Украине.... :O

0

80

http://blik.net.ua/content/view/7912/156/

0

81

Как Андрей Данилко приехал в Киев. Фоторепортаж:  http://www.segodnya.ua/news/195505.html

0

82

http://stars.glavred.info/?/articles/20 … /162625-12

0

83

Верка Сердючка: Прости меня, Россия!
Сенсационное заявление Андрея Данилко. Он переживает, что его песня на Евровидении разочаровала россиян

Андрей Данилко переживает, что его песня на Евровидении вызвала бурю негативных эмоций среди российских слушателей, и просит прощения у всех, кто воспринял его шутку серьезно.

Несмотря на то что Сердючка достигла на Евровидении чуть ли не лучшего результата, Андрей Данилко вернулся в родной Киев в грустном настроении.

За свой эпатаж он теперь платит нападками со стороны прессы и недоброжелателей. Да и на самом конкурсе пришлось нелегко. Самые первые эмоции после возвращения Андрей выплеснул корреспондентам газеты «Жизнь».

– Я просто в шоке! Я невооруженным глазом видел зависть некоторых участников. Вы представляете, что после первой репетиции французский участник без зазрения совести стырил мою фирменную пробежку перед камерой (когда я бегу прямо на оператора). Главное, до этого дня он не бегал, а тут забегал, да еще точно так же, как я. После этого мне приходилось на репетиции без конца озираться, не подглядывает ли кто, многие вещи из номера я вынужден был вообще скрывать до самого выступления. Я не ожидал, что будет жабизм среди коллег! Еще меня расстроило, что я не почувствовал поддержки от народов, которых считал родными. Иностранцы поняли, что Сердючка – это клоун. А наши фыркали: «Что за гей?!», «Что за чучело?!», «Что за трансвестит?!» Обидно.

Песня

– Скандал со спетой на конкурсе песней набирает обороты. Расскажите, откуда вообще взялась эта песня и что же вы все-таки пели: «Раша, гудбай» или «Лаша тунбай»?

- Текст песни и музыку писал я сам. Наш барабанщик Юра в Интернете нашел несколько ссылок на это слово. А я сам позаимствовал его у Цоя, у него была песня, в которой пелось «башатун май». И когда я писал свою песню, мне вздумалось туда вставить оборот I whant to see, а вторую часть придумать не мог, вот и всплыло в памяти цоевское «башатун май». Только, чтобы звучнее было, преобразовал в «лаша тунмай». Мне сказали, что на монгольском диалекте это означает «Взбивай масло». Вот и получилось «я хочу видеть тебя, взбивающей масло», - я и соответствующее движение руками в концертный номер включил. Честно сказать, я вообще в тонкости не вникал - монгольское слово, не монгольское. Я сам точно знаю, что «май» - это масло, кажется. А остальное меня не волнует. Это абракадабра! У нее, по сути, нет смысла. Мне просто понравилось сочетание букв, но буквы могли быть и совершенно другими. А то, что это созвучие подтянули за уши под «Раша, гудбай» - так это просто эффект незнакомого слова. И вообще, что тут такого, даже если б я спел «Раша, гудбай»? Я что, кого-то матом послал? Где ваше чувство юмора, люди? Я прошу прощения у всех людей, кого оскорбила эта шумиха. Но виновен не я, а злопыхатели, желающие сместить акценты. Я никого не хотел обидеть! Прости, Россия!

Андрей Данилко вернулся на родину с плохим настроением

– Наверное, жутко волновался перед выступлением?

– Нет, вообще не волновался! Абсолютно! А перед самим фестивалем вообще спал как убитый. К нам так шикарно все относились, персонал носился со мной как с ребенком, все подносили, подавали, улыбались, называли Андрюшей. И все, конечно, были очень расстроены, когда объявили, что я на втором месте. Даже победительницы, девочки из Сербии, расплакались. Они мне все время говорили, что я – лучший.

Победа

– Значит, ты был уверен в своей победе?

– Ну конечно! Даже не обсуждалось, все знали, что на следующий год мы едем в Киев на Евровидение... Но как можно сравнивать мою песню «Дансинг» и сербскую «Молитву»? Это же абсолютно разные истории! Но мне многие потом сказали, что, если б не было Сердючки на Евровидении, было бы скучно. Но вот я отправил всем участникам конкурса благодарственные письма за то, что приняли участие в нем, что были добры ко мне. Мне там поклонники вручили титул за кулисами «Мисс Евровидение», должны были ленточку вручить на официальной вечеринке в честь закрытия. Но я туда не пошел и рано утром вылетел в Киев.

Наряды Сердючки шокировали народ

– Не хотел отмечать, что ли?

– А чего отмечать? У меня вот девчонки расплакались вообще. Ну мы чокнулись по бокальчику пива. Но как-то нет желания закатывать пир горой.

0

84

Andreju nenuzhno ne za chto izvenjatsa!!! On zhe eto nepel! Marazm! A pro Rosijskuju propagadu po TV uzhe davno izvestno. Pro Estonjiju (pamnjatnjik) tozhe - poka vesgde pokazivajet, kak tisjachi ruskogovorjashih demoljirujet Tallinn, v Rosii pokazivajet kak babushka s cvetochkom stoit i plachet!

0

85

http://www.fraza.com.ua/news/14.05.07/37245.html

0

86

АНДРЕЙ ДАНИЛКО: "АЛЛА ПУГАЧЕВА ПОЗДРАВИЛА МЕНЯ С ПОБЕДОЙ... МАТЮКАМИ"
На "Евровидении- 2007" Верка Сердючка заняла второе место, проиграв победителю 33 балла
Лилия МУЗЫКА
"ФАКТЫ"
Финал международного песенного конкурса, проходившего в Хельсинки в концертном зале "Арена" (15 тысяч зрителей), преподнес сюрприз. Особенно Верке Сердючке. Как признался Андрей Данилко, уже с первого дня пребывания в Финляндии он не сомневался, что победа у него в кармане. И она была вполне реальна. Если бы не наши соседи. Россия вообще устроила Сердючке обструкцию. Члены жюри, в состав которого вошли журналисты-шоумены Отар Кушанашвили и Артур Гаспарян, популярные артисты во главе с Константином Эрнстом, а также Наталья Витренко (правда, непонятно какое отношение она имеет к "Евровидению") в прямом эфире в программе Андрея Малахова называли выступление Верки Сердючки позором. Видно, не простили Данилко "лаша тумбай" или "раша гудбай" (кому-то показа-лось, что Андрей прощается с Россией) в припеве его песни.

Именно по оценкам жюри, а не по результатам телефонного голосования, Россия дала украинской участнице всего 8 баллов, в то время как Армении - 10. Молдова удружила нам всего 6 баллов, Грузия и Белоруссия - по 10. Наивысшую оценку поставили Польша, Чехия, Португалия, Латвия и... Андорра. 42 страны, принимающие участие в конкурсе (кроме Албании), давали Верке Сердючке очки. В итоге представительница Украины набрала 235 баллов, отстав от победительницы -

22-летней певицы из Сербии Марии Шерифович - на 33 балла. Шерифович имела как минимум три предпосылки успеха: в следующем году Сербия должна вступить в Евросоюз, Мария не скрывает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию (конкурс "Евровидение" в последнее время все чаще называют неформальным съездом геев и лесбиянок), да и песня "Молитва" была действительно хорошей. На третьем месте (207 баллов) оказалась российская группа "Серебро". В десятку лидеров попали Турция, Болгария, Белоруссия, Греция, Армения, Венгрия и Молдова.

В Киев Андрей Данилко возвращался усталым и немного расстроенным. Он убедился, что "Евровидение" - самый непредсказуемый конкурс. В последнее время говорят, что первое место в нем - это результат политических отношений стран-участников, а второе - истинной народной любви. Не зря же Верку Сердючку называли королевой "Евровидения", присвоили ей приз зрительских симпатий и титул "Мисс "Евровидение". Как все это происходило, Андрей Данилко вместе со своей "мамой" Инной Белоконь рассказали журналистам прямо в аэропорту.

"Остальные участники завидовали нам. Причем сильно"
- Андрей, что за травма у тебя на виске?

- Производственная. Это от шапки со звездой. Она же состоит из зеркальных чешуек и весит 8 килограммов. В ней я выходил на сцену во время концерта. А везде появлялся в дешевой картонной подделке, она полегче. Конечно, надевать подлинник - одно "удовольствие": наушники, очки, а сверху - еще восемь кило. Я думал, что после "Евровидения" у меня уши станут, как у Чебурашки. Когда снимали шапку, поранился ее зеркальным осколком.

- Несмотря на такой успех на "Евровидении", выглядишь ты расстроенным...

- Девки из нашей команды расплакались. А мне было абсолютно все равно. Три дня нас накручивали, что мы победим. И они в это поверили. Я их предупреждал: "Не кажи гоп, поки не перескочиш". Так и получилось. За два дня пребывания в Хельсинки мы испортили малину всем остальным участникам. На двух пресс-конференциях и вечеринках присутствовали всего по 15 минут. Больше там невозможно было находиться физически - потоком народа нас заносило и выносило из зала. Даже пол под ногами не чувствовали. Ажиотаж сумасшедший! Но я ожидал этого. Когда у тебя на голове такая звезда, а все вокруг достаточно скучно, повышенное внимание вполне объяснимо. Представляете, все поверили, будто Инна моя настоящая мама.

Чувствовался большой негатив со стороны некоторых стран. В первый же день Франция, увидев на репетиции мою пробежку по сцене, украла эту часть нашего номера. Французский певец выступал в финале перед нами, и получилось, будто я его копировал.

Не могу сказать, что я расстроенный. Как можно сравнивать "Молитву" (балканская баллада) с песней "Дансинг". Считаю Сербию достойным соперником. С Марией Шерифович у нас сложились очень теплые отношения. Я даже за нее болел. Когда меняли наушники (Сердючка выходила на сцену сразу после сербов), обменивались с Марией жестами. Английский она знает так же, как и я, но мы понимали друг друга. Я очень рад за нее. Мария - сильная и харизматичная личность. Во время голосования, когда они вырвались вперед (вначале лидировала Сердючка), Шерифович подбежала к нам и сказала, что мы лучшие.

- И все же вид у тебя не очень. Что случилось?

- Я возмущен тем, что происходило на телеканале ОРТ. Мне позвонили из Москвы и все рассказали. Поразила наша красавица Наталья Витренко. Я понимаю, что ей хочется попиариться перед выборами. Но то, что она говорила в эфире, было очень некрасиво и несправедливо по отношению ко мне. Я так благодарен Ларисе Долиной, вступившейся за меня.

- Что сказала Алла Пугачева?

- Она прислала sms-сообщение, а потом позвонила. Только читать не буду. Текст с матюками, хотя смысл хороший. А по телефону Алла Борисовна наговорила много приятных слов. "Когда показали зал, в котором зрители встали, было все понятно. И кто из артистов после этого начнет за тебя радоваться?" - сказала она. - Хорошо ты там по жопе бэк-вокалисток бил. Все правильно". Кстати, бывший участник группы "Модерн Токинг" Томас Андерс прислал поздравления. От имени нашего Президента Виктора Ющенко неофициально, возле лифта, вручили иконку и два букета цветов - Сердючке и... Данилко.

- А как тебе голосование стран?

- Оно меня очень удивило. Атмосфера была накаленной, чувствовался такой напряг. Очень странная система. Как подсчитываются эти баллы - непонятно. Мне кажется, роль сыграли политические мотивы. Я очень рад за Россию. "Серебро" достойно выступило.

- Ноль баллов от Албании тебя расстроили?

- Я даже не имею понятия, где эта страна находится. А Андорре - большое спасибо за 12 баллов.

- Тебе завидовали остальные участники?

- Причем сильно. Но это объяснимо. К примеру, приходим мы с "мамой" на вечеринку. Журналисты берут интервью у одного из участников. Только нас увидели, тут же побежали к нам. Какая реакция может быть в этом случае?

- Говорят, российский продюсер Максим Фадеев не сдерживал свои эмоции по отношению к тебе и к конкурсу вообще?

- Он очень талантливый человек, поэтому ему можно простить многое. Момент профессиональной ревности был, я ощущал это. Говорят, он нелестно отзывался обо мне. После моего выступления он демонстративно закрывал уши, чтобы не слышать аплодисменты. Но это все так по-детски.

- Ты переживал?

- Был абсолютно спокоен. Казалось, будто выступаю на "Славянском базаре". Чего волноваться? Считаю, что второе место в Европе - это супер!

"Сувенирную продукцию с изображением Сердючки размели в первый же день"
- Праздновали победу?

- Я не пил вообще, а Инна с девчонками клюкнули немного. Никакого праздника не было. Все-таки мы не ожидали такого расклада. Думали, если в прошлом году победило уродство, то в этом - красота. Правда, газеты понаписывали, что я в Хельсинки очень нервничаю, и Ирина Билык приехала меня спасать. Бред. Никакого переживания не было вообще. Финны настолько классно к нам относились!.. Даже технический персонал выучил наши движения. "Дансинг" стал там мегахитом. Правда, когда зал встал во время моего выступления в финале, я с перепугу хотел сказать "Хелло эврибади". Но забыл, что должен говорить. Помню, что на "Х" и все. Эту фразу я еле "родил". Аж в горле пересохло. Был такой мощный посыл из зала! Конечно, я многим перемешал карты. И букмекерам тоже.

- Хоть какая-то польза от повышенного внимания к вам была?

- В Финляндии началась "сердючкомания". Вот сейчас, стоя возле туалета, мы придумали новую песню. Называется "Эссен, Эссен" (по-немецки "есть"). Но не буду дальше рассказывать, а то во Франции уже завтра диск выпустят. На самом деле мы думаем выпустить новую пластинку в стиле "Дансинг" - легкую веселую танцевальную музыку. В Хельсинки повсюду продавалась сувенирная продукция с изображением Верки Сердючки. Правда, ее размели в первые же дни. Мы даже не смогли себе купить. Сердючка стала символом фестиваля. На обратной стороне открыток написано "Храни, Бог, королеву "Евровидения". Мы ходили в салон к дизайнеру, который все это придумал. Там оказался малюсенький ребеночек - всего семь дней от роду. Ему надели шапочку "под Сердючку", прицепили розу и попросили меня сфотографироваться. Это было так трогательно.

От повышенного внимания мы с Инной становились неадекватными. В нашем гостиничном номере был настоящий проходной двор, полно журналистов. Мы работали просто на автомате. Когда к Инне подошли взять автограф, она мгновенно вошла в образ "мамы" и понесла: "Ла-ла-ла..." А я еще лучше "отличился". Перед выходом на сцену (в помещении стояла жара) мне говорят: "Повернись". Я поворачиваюсь, улыбаюсь, думая, что меня фотографируют, а на самом деле мне в лицо направили обычный вентилятор.

- Как думаешь, кого в следующем году нужно отправить на "Евровидение"?

- Верку Сердючку! Возьмем еще большую звезду и "добьем" их окончательно. Если честно, думаю, что в следующем году многие участники нацепят на себя блестки и звезды. Но все равно повторить нужно. Для непонятливых и Албании.

/15/05/2007

(Р.S. Я скопировала текс полность, т.к. адреса на статью нет, есть только адрес на саму газету! )

0

87

СВЕТЛАНА ВОЛКОВА, МАМА АНДРЕЯ ДАНИЛКО: "О МОЕЙ ПОЕЗДКЕ В ФИНЛЯНДИЮ ДАЖЕ РЕЧИ НЕ БЫЛО: НА КОГО Я ОСТАВЛЮ КОЗОЧКУ, КУР, ГУСЕЙ И ШЕСТЬ СОБАК?"
После успешного выступления Верки Сердючки на "Евровидении" "ФАКТЫ" побеседовали с мамой популярного артиста
Анна ВОЛКОВА
"ФАКТЫ" (Полтава)
http://u.foto.radikal.ru/0705/4d/1f9e4a3c9f40.jpg

Семидесятилетняя Светлана Волкова - женщина словоохотливая и в то же время весьма скромная. "Фотографируйте, что хотите: моих собак, косу, которой кошу траву, недостроенную времянку, - говорит Светлана Ивановна. - Пусть хоть в газете Андрей увидит, что его деньги мы используем по назначению. Ведь после окончания школы он так ни разу в Клименках и не появился. Все говорит, что ему некогда. Хотя сам Президент проведывал свою мать в селе, когда она еще там жила. Правда, сын звал меня к себе в Киев. И не раз. Хотел купить двухкомнатную квартиру на восьмом этаже. Но что мне в ней делать? Сидеть и дожидаться смерти? Я ж там воздухом свежим не дыхну, а здесь у меня свобода. Каждому свое. Андрею нужны аплодисменты зрителей, мне же приятней моя живность - собаки, гусята, куры, поросята, козочка". Голова моей собеседницы по-сельски повязана платочком, поверх кофты - передник, а припавшие пылью ноги обуты в видавшие виды резиновые шлепанцы. Тем не менее с ухоженной и всегда блестящей Веркой Сердючкой у нее есть поразительное внешнее сходство. Ибо Светлана Волкова - ее настоящая мама. То есть мама артиста Андрея Данилко, ставшего после "Евровидения" кумиром чуть ли не всей Европы.

"Стараюсь лишний раз не звонить Андрюше, чтобы не мешать ему"
- Что творилось в вашей душе, когда смотрели конкурс?

- Ко мне в тот вечер приезжали корреспонденты одной из киевских газет, так мы вместе смотрели трансляцию конкурса, - рассказывает Светлана Волкова. - Выпили кофе, чтобы не уснуть, а потом открыли привезенную ими бутылку шампанского. Я ведь каждый день до этого - утром и вечером - просила Бога послать Андрюше победу. И какую газету не возьму, какой телеканал не включу - везде одинаковые прогнозы: Сердючка выйдет на первое место. Поэтому, когда дожидались результатов конкурса, я так разнервничалась, что сразу и не сообразила, о чем меня попросила журналистка. А она хотела зеленого чаю. До четырех утра не спали, обсуждали случившееся. Ведь на второе место мы не были настроены.

- Но это тоже большой успех. Обидно, конечно, что победа выскользнула из рук Андрея. Теперь говорят, это было подстроено - иначе тотализаторы попросту разорились бы.

- Я тоже слышала такое. Ведь ставки были очень высокими: один к девяти, потом упали до одного к пяти. Хотя как там подводили итоги, мы же не знаем.

- Андрею сразу позвонили, поздравили с успехом?

- Даже сегодня (встреча состоялась в понедельник, 14 мая. - Авт.) не могу дозвониться - у него выключен мобильник, наверное, отдыхает.

- А во время репетиций поддерживали морально по телефону?

- Нет. Галя, старшая сестра Андрея (моя дочка от первого брака) попробовала было позвонить, так Андрюша ей крикнул в трубку: "Я работаю! Ты это понимаешь?" Мы стараемся лишний раз не беспокоить его, не мешать. А некоторые звонят по делу и без дела и спокойного тона не понимают, поэтому он может иногда ответить грубо.

- Слышала, будто вы собирались ехать с сыном в Финляндию, поскольку он, дескать, переживал сильную депрессию. Надо было морально поддержать его.

- Откуда только появляются такие слухи?! Даже речи о поездке не было. У меня ведь огромное хозяйство: три свиньи, мини-инкубатор на пятьдесят гусиных яиц, шесть собак, козочка. На кого бы я это все оставила? В селе одни пенсионеры, да и тех уже мало.

- Светлана Ивановна, а вам нравится конкурсная песня Андрея? Вы слышали ее до того, как она впервые прозвучала в "Танцах со звездами-2"?

- Как раз в "Танцах" и услышала - Андрей мало рассказывает о своей работе. Честно говоря, эта песня мне не очень нравится, непонятная какая-то. Да, она быстрая, заводная, в его стиле. Однако я думала, что он будет петь по-украински. А на каком языке он спел, я так и не поняла. Но я ему не говорила ничего - в моих подсказках он не нуждается.

"Ой, мои руки! Я же на пианино играю!" - кричал Андрей, когда его просили помочь по хозяйству"
Постепенно наш разговор от "Евровидения" переходит к обыденной жизни.

- Последний раз я гостила у Андрея в Киеве, когда у него неполадки с Витренко возникли, - рассказывает Светлана Ивановна. - Говорю ему: "Зачем это нужно, чтобы тебя хаяли, ты кого-то ругал. Бросай все это!" "И что я буду делать?" - спросил он. "Сынок, так у меня земли много, будем картошку выращивать". Андрей, конечно, рассмеялся - он терпеть не может в земле копаться. Недавно звонит, спрашивает, чем занимаюсь. "Сажаю картошку", - отвечаю. А он: "Мама, хочешь, я тебе два самосвала этой картошки завезу?" Конечно, он мог бы! Я не скрываю, что он меня и Галину семью содержит "от" и "до". И за учебу племянницы платит, и на коммунальные услуги и "мелкие расходы" деньги выдает. Иногда столько, что даже страшно в руки такие суммы брать. Но я хочу все вырастить своими руками. Пока я в движении, я живу.

Женщина выглядит действительно хорошо. Минимум лет на десять, а то и все пятнадцать моложе своих лет. Говорит, они с Андреем похожи на ее тетю. Хотя у сына, пожалуй, нос длиннее, как у его отца. А вот в отношении ухода за собой они с Андрюшей абсолютно разные.

- Я не пользуюсь никакими кремами, - рассказывает Светлана Волкова. - Хотя дочь привозит мне всякую косметику. Так я дня два помажусь ею и заброшу. Мне лень этим заниматься, поэтому и времени для себя не нахожу. А Андрей очень следит за собой - не каждая женщина с ним сравнится. Как только встанет, маску наложит, и все наводит красоту. Особенно за руками следит, маникюр делает. Он всегда, кстати, берег руки. Соглашался на любую работу, лишь бы в земле не копаться. "Ой, мои руки, - кричал. - Я же на пианино играю!"

Мама Андрея Данилко городская жительница, хотя в селе живет уже двадцать лет. После выхода на пенсию (Светлана Ивановна работала на заводе военной промышленности) она перебралась в Клименки, где купила скромную хатынку, в которой и поныне живет. Как говорится, нужда заставила. Ее большая семья (дочь к тому времени вышла замуж и родила ребенка) ютилась в комнатке площадью всего одиннадцать квадратных метров, которую она получила на заводе. Вот и пришлось Светлане Ивановне заняться нелегким сельским трудом. Сознается, что до этого даже представления не имела, как сажают кукурузу. Говорит, сосед научил. Увидел, как она "пишет" борозды на огороде и густо-густо бросает в них зерна. Зато домашнее хозяйство помогало сводить концы с концами. Теперь Светлана Волкова умеет все, даже траву косить. Иного выхода у женщины нет - в селе практически не осталось мужиков, некому помочь даже за деньги.

Переехав в село, Светлана Ивановна прописала в Клименках и несовершеннолетнего сына. А когда пришло время получать паспорт, он учинил скандал: "На что мне сельская прописка?" И мать вынуждена была добиваться через горисполком, чтобы ему поставили городскую печать в паспорте. Жэк не хотел прописывать его в бывшей квартире, поскольку жилплощадь не позволяла. Тем не менее сельские мальчишки, которые учились с будущим артистом в Полтавской средней школе N 27, всегда искали у него защиты.

"Я ничего не могла дать сыну, кроме старой клетчатой юбки, в которой он впервые вышел на сцену в образе Верки Сердючки"
Учился Андрюша Данилко (и это общеизвестный факт), не хватая звезд с неба. Особенно не любил читать. В основном проводил время за рисованием. Закончил художественную школу. В доме его сестры Галины до сих пор висят картины Андрея. Сейчас в большой квартире Данилко, расположенной на Крещатике, можно увидеть замечательные работы кисти Пикассо и Серова, но подростковые творения артиста больше греют душу его родным. Однажды двоюродный брат Андрея заметил: "Все художники шизанутые". Андрюша сильно обиделся и... подал документы в кулинарное училище. Именно здесь и проявился его актерский талант.

- Преподаватели говорили ему: "Мы тебе троечки поставим, только поучаствуй в КВН, - вспоминает Светлана Ивановна. - А потом, когда он начал заниматься в самодеятельном театре "Гротеск", директриса ему даже костюм проводницы достала, приносила другой реквизит. И продала нам по дешевке пианино. Андрей мог все бросить, чтобы играть на нем.

А вот первая юбка (в коричневую клеточку), в которой юная проводница Верка Сердючка вышла на сцену, принадлежала Светлане Ивановне. Юбка была уже старая, поношенная, но Андрей долго сам стирал и гладил ее, готовясь к выступлениям. И макияж сам себе делал.

- Я долго не могла поверить в то, что люди ходят смотреть на выступления моего сына, - улыбается женщина. - И вот однажды он пригласил меня на концерт. Мало того, что зал оказался битком набит зрителями, на входе продавали билеты из-под полы. Я это своими глазами видела.

- Вы сразу восприняли образ Верки Сердючки?

- Я бы не сказала, что он мне и сейчас сильно нравится. Но я горжусь, что мой сын добился такой популярности без помощи мамы и папы. Кстати, отец Андрея давно умер, а я ничего не могла сыну дать, кроме той юбки в клетку. Радуюсь, что у него сложилась жизнь именно так, а не иначе.

- Но почему все-таки женский образ?

- Наверное, потому, что он всегда дружил только с девочками. Помню, в первом классе его всегда приводила домой одноклассница Лена. Потом был самодеятельный театр "Компот", в котором участвовали две девочки (одна из них Инна Билоконь, Веркина мама). В Полтаве у Андрея был лишь один друг. Он, к сожалению, уже умер.

- Светлана Ивановна, вас не задевает, что сын называет мамой другую женщину?

- Если бы Инна меня копировала, тогда, возможно, мне было бы неприятно. Но ведь она играет не меня, а маму Верки.

- Андрей сильно изменился, став знаменитостью?

- Он сейчас весь издерганный, нервный. Даже его водитель говорил мне: "Андрюша не тот, каким был раньше: добрым, спокойным. Теперь в нем сидит зверь". "Как я хочу отдохнуть!" - иногда жалуется мне сын. Но я уверена, если бы из его квартиры ушли все друзья, которые там постоянно находятся, что-то придумывая и сочиняя, он тут же заскучал бы по работе.

Его изменил образ проводницы. Как только он надевал костюм Сердючки, так и начинал сыпать шутками. В реальной жизни из него, бывало, слова не вытащишь (а где ж тем словам взяться, если он мало читал?). Сейчас говорит красиво, уверенно уже и без костюма. Иногда просто удивляюсь его экспромтам.

Сын, как и прежде, любит простую пищу. Как только я с сумками из села в руках переступаю порог Андрюшиной квартиры, он тут же просит приготовить винегрет, борщ и жареную картошку с яичницей. Хотя холодильник у него забит различными деликатесами.

- Это просто или сложно - быть мамой такого знаменитого сына?

- Просто - потому что это большая радость для матери, и тяжело одновременно. Мне, например, не нравится внимание ко мне журналистов. Я обычная женщина. Может, и не разбираюсь во всех тонкостях дела, которым занят Андрей, еще что-то не то скажу.

Неприятно читать всякие небылицы о сыне. Он много мне не рассказывает, чтобы не расстраивать, и советует поменьше обращать внимания на разные выдумки. Я, например, недавно была шокирована "новостями" о том, что Андрей Данилко купил у Андрея Шевченко футболку за девять тысяч долларов. Это ж какие деньги!.. И что у него в квартире стоит золотой унитаз. Вслед за Андреем повторяю: все это чушь.

А два года назад меня ограбили. Думали, в доме полно денег. Я как раз свиней тогда продала. Две тысячи гривен перевела в доллары и положила в книжку "Всадник без головы". Возвращаюсь домой, а там перины и подушки распущены, ящик от стола оторван, все вверх дном... Слава Богу, ничего больше не взяли, кроме денег.

- Скажите по секрету: Андрей не собирается жениться?

- Когда он еще ходил в школу, то говорил, что женится не раньше 27 лет. В прошлом году мы отмечали ему 33, и я напомнила о его словах. А он ответил: "И в сорок не опоздаю".

/16/05/2007

(Р.S. Тоже самое адреса статьи нет, поэтому копирую саму статью.)

0

88

Интересно очень!СПАСИБО Gallina!!! ;)

0

89

http://www.tden.ru/f/articles/013316/illu_1.gifДанилко ответит за Сердючку!
17 мая с 16 до 18 часов на вопросы читателей газеты «Твой День» ответит Андрей Данилко, он же Верка Сердючка – серебряный призер «Евровидения», исполнивший песню, из-за которой разразился настоящий скандал!

Вы можете задать любые вопросы – для этого нужно лишь позвонить по телефону (495) 722-95-62 и 720-35-56.

0

90

http://stars.glavred.info/?/articles/20 … /175446-14

А тут подробнее об звонках 17 мая и фото Данилко!!!!!!  http://www.tden.ru/articles/stars/013410/

Отредактировано Gallina (18-05-2007 23:09:45)

0


Вы здесь » Верка Сердючка » СМИ » Пресса (Тема закрыта)


Администрация Форума не несет ответственности за содержание сообщений и фаилов выложенных на ресурсе, за действия пользователей, а так же за достоверность информации, опубликованной в статьях, темах и новостях. Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на Форуме, являются собственностью их изготовителя (владельца прав). Все материалы предназначены только для ознакомительных целей. Форум не занимается коммерцией. При использовании информации, выложенной на данном ресурсе, ссылка на Форум обязательна.