Верка Сердючка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Верка Сердючка » СМИ » Публикации в СМИ (2011)


Публикации в СМИ (2011)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

"Шаловливые ручки у Сердючки"
31.07.2011

На творческом вечере Александра Зацепина, который состоялся в Юрмале, Верка Сердючка (она же Андрей Данилко) превратила свое выступление в настоящее шоу. На сцене, кстати, в это время находилась Алла Пугачева, именно этим и воспользовалась Сердючка. Она, нисколько не смущаясь, схватила Примадонну за грудь. Правда, Алла Борисовна, приняв правила игры, потом сама попыталась схватить Верку за ее еще более выпуклые прелести, но юркой проводнице удалось увернуться. :blush:

http://savepic.ru/2978216.jpg

0

2

Андрей Данилко: «Сердючка дала мне очень многое!»
Аудио-интервью внизу поста.

На прошлой неделе в Петербурге с большим успехом прошли сольные концерты Верки Сердючки. После пятилетнего перерыва звездная проводница вновь готова покорять российскую публику. И судя по реакции зрительного зала, ее возвращения в России ждали с нетерпением. После концерта нам удалось побеседовать с Андреем Данилко и узнать о планах его героини на ближайшее будущее. Также артист рассказал о работе в кино, о своей встрече с премьер-министром В.В. Путиным и о том, как балатировался в украинский парламент.

Беседовала: Юлия Павлова
редактор рубрики «Музыка на Дорожном радио»

http://dorognoe.ru/images/001-Site/musicDR/Danilko/15-1.jpg

Андрей, расскажите, как долго готовилась эта программа?

Мы специально сделали не спектакль, как это было раньше, а концерт-встречу. Уже пять лет мы нигде не ездили с сольными концертами. Люди отвыкают. Одни приходят посмотреть мои номера, другие — послушать песни. И очень сложно понять, чего же они хотят на самом деле. Особенно это сложно в нашем жанре. И сейчас мы на двоих с Иннкой (Инна Белоконь, исп. Роли мамы Сердючки — прим. авт) делаем моноспектакль на тему историй из жизни мамы и Сердючки. Там не будет песен, а только 2 стула на черном фоне. Но это не потому что так дешевле, а просто потому что такая форма. Такие моноспектакли будут идти только в театрах. Плюс будет концерт-шоу, где я буду выступать с музыкантами как сегодня. С разными программами мы и будем «мотаться» по стране. Кроме того, сейчас пошло разделение публики по классам. Кому — то интересны шутки про Советский Союз, а кому-то про Куршавель. И нам становится сложнее «попасть» на аудиторию, которая приходит. Так же и за границей. Когда приходят на концерт наши, мы шутим исключительно про Советский Союз, пионерский лагерь, «Утреннюю почту»...Приходится как-то выкручиваться.

Продолжение|Продолжение

А можете сравнить Ваши первые концерты в Питере и сегодняшнее выступление? Отличаются ли они как-то по эмоциональным ощущениям?

Конечно, это разные концерты. Изначально мы приезжали к вам в ДК «Горького» и только пробовали песенную форму. Позднее, благодаря этим песням, появилось большое количество корпоративов, ради которых мы отказались от сольных концертов, поскольку очень уставали от перелетов. А сейчас, наоборот, хочется заниматься и театром, и такой развлекаловкой как сегодня. Я смотрю записи тех лет, где я в этой немысленной шубе, те шутки кажутся мне непонятными...Но мы взрослеем.

А где сейчас эта шуба?

На базе.

Ну может у Вас есть свой музей костюмов как у Эдиты Пьехи.

Да Боже упаси! У Пьехи хоть костюмы красивые. Я, кстати, однажды отдыхал в Тайланде и зашел в «Хард рок кафе», где за стеклом висят костюмы знаменитостей. И там было платье Бритни Спирс. Я подумал: «Это ж надо совесть иметь такое платье отдать!» Моя шуба — это шедевр! Неужели она в этом выступала?! Какие-то жуткие блестки. В провинциальных цирках так наряжают обезьянок.

Так поэтому и отдала.

Чтоб не жалко.

Андрей, говорят, Вы пытались возродить СВ-Шоу?

Это был неудачный проект. Но тот канал, на котором выходила передача, в Киеве то не везде показывает. И они не понимали, почему не было рейтинга. А просто люди программу не видели. Большинство смотрело ее в You Tube. Да и команда не совпала. Темы были неудачные, монтаж. Но, слава Богу, нам хорошо платили (смеется).

А на российском телевидении все еще есть заговор против Сердючки, который возник после Евровидения или все запреты сняты?

А его и не было. Это была придуманная Костей Эрнстом история. У них осталась большая обида. По моей версии, они готовили группу «Серебро» на серебряное место. А получилось бронзовое. Если бы было наоборот, то ничего этого со мной и не произошло бы. Их просто вывел факт успеха Сердючки в Финляндии. Да мы и сами были поражены. Мы рассчитывали хотя бы попасть в десятку. И после всей этой истории на первый корпоратив, который мы отработали, нас пригласила Елена Батурина. Единственное, о чем нас предупредили организаторы — не петь эту самую песню Danzing. А я специально спел 2 раза! Там ведь ничего не было. Людей просто накрутили. И вот все сидели и ждали, когда же я их пошлю в этой песне.
А так, надо мной реально издевались. Вырезали все мои выступления из «Огоньков», эпизоды, где Сердючка с мамой сидят в зале. С одной стороны, это плюс — ведь костюмы там ужасные! И они сделали чистку для нас. Но осадок был очень неприятный... Потом мы уже сознательно стали отказываться от участия в подобных программах, поскольку мне кажется, что мы туда не очень вписываемся.

На концерте Вы рассказывали о встрече с Владимиром Путиным, о том, как на корпоративе Вы поманили его пальцем, звали танцевать. Это реальная история или вымышленная?

Реальная. Истории, которые я рассказываю на концертах просто адаптированы через Сердючку. Но они были с нами. А Путин произвел на меня очень хорошее впечатление. Мне казалось, что он стеснялся. Я тогда дал лишку. Мне, конечно, было стыдно. Была жара, а я в шубе. Наливали в основном вино...Вообщем, меня развезло. И когда я поманил его пальцем, он застеснялся. Потом мы переговорили и он пригласил нас за стол. Но мы не пошли. У них своя компания.

Насколько я знаю, Сердючка тоже пыталась балатироваться в депутаты. Расскажите, откуда возникла такая идея?

Вы знаете, это правда. После «Евровидения» у нас был такой уровень популярности в Украине, что следующим шагом для развития персонажа была политика. Мы хотели сделать съезд в цирке. И люди, которые замучены украинскими выборами, реально бы проголосовали. Потом начали поступать различные предложения. Люди за встречу со мной, независимо от того, решится вопрос или нет, предлагали мне 50 тысяч долларов. А за то, чтобы внести людей в списки, давали 2,5 миллиона, которые лежали в багажнике. И мне тогда стало не по себе. Предчувствия были не самые хорошие. Поднялась шумиха, люди встречали нас с плакатами, кругом телевидение. Конечно, для новостников это было бы шоу! Помните, похожая история была с Чичелиной, которая прошла в итальянский парламент ради прикола. Даже Митрофанов рвался к нам на съезд, ему очень понравилась идея. И за 2 часа мы сняли свою кандидатуру, потому что поняли, что заигрались. Лучше мы по чуть-чуть заработаем больше.

А как сейчас с политическим климатом в Украине?

Когда у нас была Оранжевая революция, я не принимал участия в концертах, которые шли в поддержку Януковича и Ющенко — меня бы уничтожили. Я живу на Крещатике, поэтому всё это вижу и слышу через окно. Всё отдавало театром: наша Руслана, которая голодала...У меня не было веры. В итоге так и получилось — люди были обмануты.

За 10 лет образ украинской женщины изменился. А что поменялось в Сердючке?

Она стала менее вульгарной и более деликатной. Мы даже сделали смешную штуку, которую показываем на концертных экранах. Помните в школе на уроках биологии были рисунки эволюции человека? Мы хотели показать, какая страшная была Сердючка раньше, выступала в дурацком берете, потом с розой...продолжение следует. И правда, с каждым годом, мне кажется, она становится лучше.

А есть у нее будущее?

Я думаю, да. У нас есть много материала, как музыкального, так и театрального.

А не боитесь, что всё равно Вас будут ассоциировать только с Сердючкой?

Конечно.

И как с этим бороться?

А никак не нужно. Нужно показывать номера по уровню лучше. Конечно, это сложно. Ведь реально сложно выйти из образа. Меня спрашивают, почему я не снимаюсь в кино. Так никто и не зовет. Одно время приглашали. Но это нужно было играть роли через Сердючку. Люди не видят меня в других образах. Мне нужен режиссер, который, зная мои проблемы заложника маски, сможет показать меня по-другому.

Также и сегодня на концерте женщины подходили к Инне в образе мамы, что-то говорили ей. Со стороны это выглядело так, как будто они не различают актрису и героиню.

Есть такие люди. В Финляндии, когда было «Евровидение», все иностранцы думали, что к ним приехала настоящая Сердючка со звездой и привезла с собой маму. Мы играли в это и не расстраивали людей.

Андрей, а какие свои качества вы передали Сердючке и что она дала Вам?

Сердючка мне многое дала. Например, я увидел очень много стран. Мне кажется, сейчас в ней много моего. Я, конечно, дурачусь и кривляюсь, но многие свои переживания я выражаю через нее. Я тоже могу напиться и позвонить друзьям в 5 утра. Но сам то я никогда бы не спел такое. А она себе это может позволить. И, как мне показалось, очень у многих это тоже было (смеется).

А почему Вы в жизни совершенно другой? В Вас нет той уверенности что ли, которая есть у нее. Наоборот, Вы скромный и общаетесь более скованно.

На самом деле, я по натуре очень стеснительный человек, мне интереснее делать других персонажей. И даже в пионерских лагерях, когда были конкурсы и смотры, я делал ребятам поделки, у меня ведь художественное образование. А потом сам сидел в жюри и оценивал. Аферист! Мне больше нравится закулисный образ жизни, и как Андрей я бы сам никогда не появился на сцене.

Почему?

Не знаю, как-то не мое. Мне все таки больше хотелось бы заниматься режиссурой, снимать кино, клипы.

То есть, Вы не нашли артиста, из которого можно было что-то интересное вылепить и пришлось самому?

Так получилось. Я совершенно не планировал быть Веркой Сердючкой.

А кто-то другой смог бы быть Веркой Сердючкой?

Я думаю, что нет. Люди, которые пытались ей быть, думают, что это только сиськи и желание покривляться. А это чуть-чуть другое. Вообще, редким исполнителям можно перевоплощаться в женщину. Вот Юрий Стоянов это умеет, Юрий Гальцев. Они играют смешно и это не наводит на мысль о трансвеститах. У нас вот была целая история героини, я же не на ровном месте переоделся и начал петь. А у тех, кто пытался нас пародировать, ничего не получалось. И самую интересную пародию, которую я видел на Сердючку, сделала обезьяна. Это было очень смешно. Эта обезьяна была гастролером № 1 в Украине. Она выходила на сцену в шубе, с розой и танцевала под фонограмму «Чита-Дрита». Зал лежал. А она делала это на полном серьезе. Вот это была пародия.

А в каком образе Вы видите себя вне Сердючки, если бы предложили, например, сняться в кино?

Глухонемой солдат. Чтобы не было ассоциаций с голосом. Ведь я то могу измениться до неузнаваемости, но нужно, чтобы я не говорил. Голос будет отвлекать, будут ассоциации с Сердючкой.

Что касается Вашего творчества как Андрея Данилко...Вы пишете инструментальную музыку. Обещали нам второй альбом. Когда же он выйдет?

Может быть Вы видели фильм «Весельчаки»? Мы полностью написали для него музыку. Это был мой первый опыт работы в кино, но мне очень понравилось. Сейчас режиссер Феликс Михайлов, для которого это, кстати, тоже был дебют, снимает фильм о Нуриеве. Я надеюсь, он предложит мне писать музыку, ведь теперь я знаю, как нужно работать в кино и мне это очень нравится.

Успех пришел к Вам в раннем возрасте . Многие артисты, получая популярность, так рано не знают, что с этим делать. И не всегда хорошо это заканчивается. Как Вам удалось избежать звездной болезни и сохранить работоспособность?

Вы знаете, был такой период в 17-18 лет, когда нагрянула популярность. Это была Верка Сердючка — проводница. Это еще дороссийская история. Какой-то умный человек записал наш концерт на кассету. Она играла на каждом базаре и благодаря ей мы собирали безумные залы. Это был самый тяжелый период, когда у нас тогда была куча денег и мы не знали, что с ними делать.

Сейчас уже, наверное, всё по-другому. Недавно увидела заметку, что Вы открываете ресторан.

Мне все приписывают рестораны и золотые унитазы. У меня ничего такого нет. У меня правда есть несколько квартир, про которые я думаю: «А зачем оно мне надо?!» Наверное это из-за того, что в детстве я жил в пристройке. Просто был такой период, когда было много денег и я покупал квартиры.

А насчет ресторана даже и не задумывались?

Я думаю, что каждый должен заниматься всё-таки своим делом. Мне кажется, у меня все будут воровать, это ж придется всех проверять. Хотя, считаю, что какой-нибудь «честный человек» вполне мог бы сделать ресторан «У Сердючки». Но этим надо заниматься очень серьезно, а я не хочу.

Андрей, а как Вы относитесь к пародиям на себя и приходилось ли пародировать кого-то из известных артистов?

В детстве мы с одним мальчиком пародировали Пугачеву и Кузьмина. Я был Кузьминым, причем, я забирал единственный парик, который был похож на его прическу. А тот мальчик был лысым. Это выглядело очень смешно — лысая Алла Пугачева с полоской и розой. И мы пели «Две звезды» под баян, правда он пел лучше.

  Как сейчас выглядит Ваш обычный день? Можете рассказать вкратце?

Сейчас расскажу. У нас в Украине есть ненормальные папарацци, которые следили за мной месяц. После чего вышел журнал со мной на обложке и статья, где они пишут о том, что у меня один и тот же график. Это правда. Я в 2 часа выхожу из дома, еду на студию и выхожу оттуда ночью. Всё! За это время мы написали много песен, но пока не получается их записать и выпустить — нет тех людей, которые мне помогли бы. А материал мне самому очень нравится.

Раз уж мы Дорожное радио, хочется поинтересоваться о Ваших отношениях с автомобилями.

Я абсолютно равнодушен к машинам. А новую купил, потому что водитель предложил. Новая, старая — мне всё равно. Также и в одежде. Когда мы были в Израиле, я купил себе клетчатую рубашку, модную сумку. Там походил, а дома оделся в привычное. Вот не люблю наряжаться. Может из-за того, чтобы не обращали внимания. У меня есть пара дорогих пиджаков, но это на уровне походить по квартире, сказать какие-то тосты, когда приходят гости.

Кстати, а как относитесь к предложению «по чуть-чуть»?

У нас бывает раз в неделю и до утра. Для меня это больше компания и разгрузка. Не люблю, когда много народу, обычно это 3-4 человека.

Андрей, Вы пишете хорошие песни, многие становятся хитами. А не было мысли писать и для других артистов и не обращались ли они к вам с просьбой написать для них хит?

Мне как-то позвонил брат Дианы Гурцкой. Они лежали на пляже в Бразилии. Как ни странно, там заиграла моя «Дольче Габбана», а местный продавец ходил и подпевал на своем языке. И им тоже захотелось какой-то веселый хит, поскольку Диане пишут всё грустное. Но это надо сесть и придумать. Случайно не получается. Мне кажется, у меня получилось заставить Филиппа Киркорова спеть «Полетели сквозь окна».

Но это же Любаша написала?

Да, но мы ее чуть переделали. Он не верил в эту песню. Я его буквально заставил. Мы пели ее в гостинице под синтезатор, и Филипп ее прочувствовал. Мне кажется, песня у него получилась. А была она совсем другой.

Спасибо, что ответили на вопросы. И последний вопрос: когда Вас ждать в Питере в следующий раз?

Через 9 месяцев будет готова новая театральная программа и мы снова к вам вернемся.

http://static.video.yandex.ru/lite/serduchka-fan/q26mqwxmvh.2527/

www.dorognoe.ru

0

3

Сердючка готовится к празднованию 20-летия своего творчества.

С успехом и аншлагами прошли два сольных концерта Верки Сердючки в Питере. Не удивительно, ведь народной любимицы России и Украины не было в Санкт-Петербурге пять лет. Несмотря на это, питерская публика встречала коллектив тепло, овациями и цветами. Четырехтысячный концертный зал «Октябрьский» был переполнен людьми, а билеты в кассах раскупили задолго до выступления. Некоторые поклонники преодолели расстояния в четыре тысячи километров, чтобы попасть на концерт любимой звезды.

В программе Верка Сердючка представила народные хиты «Все будет хорошо», «Чита-дрита», «Ще не вмерла Україна», а также новые песни «Сигареточка», «Смайлик». По требованию публики Сердючка два раза исполняла на бис «Дольче Габбана» - хит, который 30 недель занимал лидирующие позиции в хит-параде «Золотой граммофон» «Русского радио Россия». Все без исключения зрители отметили перемены в образе Верки Сердючки с момента последней встречи.

- Сердючка очень повзрослела, стала менее вульгарной. Теперь она такая деликатная. К двадцатилетию творческой деятельности Верки мы даже придумали плакат, на котором как в учебнике биологии, где рисовали эволюцию по Дарвину, будет изображена эволюция Сердючки за двадцать лет, - рассказывает Андрей Данилко.

Кстати, в 2011 и 2012 Верка Сердючка отпразднует двадцатилетие своей творческой деятельности большими гастрольными турами по Украине, России, Израиле, Италии, Германии и США. Как говорит сам Андрей, он стал популярным в 18 лет, а в этом году образу Данилко — Верке Сердючке — исполняется 38 лет!

0

4

Андрей Данилко: Верка Сердючка стала Lady GaGa
от 12.08.2011

Артист рассказал правду о своем скандальном участии в "Евровидении".

– Андрей, расскажите для начала, как вас угораздило в Юрмале сделать известную песню "Помоги мне" героини Светличной на украинском языке?

– Это просто шутка такая. Когда мне предложили эту песню, я сразу отказался: зачем? Ведь есть хороший оригинал, который не переплюнуть никогда в жизни. Потом была шуточная версия этой же песни Наташи Королевой. В итоге получается такое масло масляное. Я бы вообще все сделал по-другому, я бы сделал очень серьезную песню – чтобы ее спела Сердючка, со слезами, со скрипачами. Сердючка так все это видит. Но есть режиссура концерта, у них, понятно, свой взгляд. Тогда мы решили делать песню на украинском языке – и те, кто знает его, вам подтвердят: дословный перевод лег практически идеально в размер.

Продолжение|Продолжение

– Вы так непохожи с Сердючкой… Неподготовленный зритель вас без грима не узнает. Но дело не только в гриме – совершенно другой образ. Даже глаза другие, взгляд, мимика. Когда вы готовитесь к концерту, сколько по времени это занимает?

– Да десять минут! Меня часто спрашивают: «Сколько вы входите в образ?» и так далее. Так вот, это все ерунда, сложнее всего удержать грим во время концерта, потому что, особенно летом, этот грим отпадает кусками. Я очень мало сейчас снимаюсь, потому что Сердючка стала взрослая, у нее появилась духовая секция, появилась группа, у нее теперь все по-другому. У нас сразу после «Новой волны» сольный концерт в зале «Дзинтари» в Юрмале. На таких концертах у людей меняется мнение: изначально они приходят на какой-то карнавал, чтобы увидеть что-то примитивное… Но люди видят, что играет живой состав, идет импровизация, и этот живой организм сразу подкупает. Люди соскучились по «живому», им хочется получить эмоции, а не просто послушать фонограмму или обсудить, что артист хорошо одет и так далее. Публика устала от этого, и, как мне кажется, нужно искать новые формы взаимодействия. Мы вот нашли форму «общение–музыка–воспоминания–импровизации». Получается как концерт-встреча. Я, например, рассказываю о своих отношениях с политикой. Я сейчас, первый раз в жизни, сам получаю удовольствие от сольных концертов.

– Вы рассказываете истории от лица Сердючки?

– Эти истории случались со мной, но я рассказываю их через Сердючку. У Сердючки есть очень грустная песня «Я хочу просыпаться с тобой», это было у меня, но я это передал через Сердючку. Люди очень сильно нуждаются в доступной лирике. Знаете, сейчас для меня самое важное… то есть для Сердючки… чтобы то, что она говорит, или то, что она поет, это было с вами, чтобы такое было ощущение.

– Но Сердючка ведь комический персонаж.

– Я считаю, что это развлекательный персонаж, я не считаю, что она клоунесса, тем более сейчас. Она ведь развивалась… Знаете, я хотел на экранах сделать такую заставку, как в учебниках анатомии рисуют эволюцию человека – вот, например, фотография Сердючки десятилетней давности, затем Сердючка становится звездой, и далее – продолжение следует. Так что я до сих пор вижу Сердючку в развитии образа. Но сам образ, конечно, остается. К Чарли Чаплину ведь вряд ли кто-то подходил с упреками: «Ну, сколько можно ходить в этих усиках и в этом котелке?! Когда ты их снимешь? Поменяй рубашку, Чарли». Это как Карандаш, как Олег Попов.

– История с тем памятным Евровидением, на котором вы заняли второе место, спев то ли Lasha Tumbai, то ли Russia Good Bye, забылась уже, наверное? Но осадочек-то остался. Ведь практически международный скандал был!

– Меня одно время это даже из себя выводило! Все об этом постоянно спрашивали, что бы я ни сказал, говорили, что я выкручиваюсь. Ничего я не выкручиваюсь. Все должны понимать, что в какой-то момент известного, популярного человека можно при помощи определенных рычагов «слить». Есть определенные телевизионные приемы. И то, что произошло тогда с Сердючкой, – подтверждение; просто нашли удобный повод, чтобы это сделать.

Никаких этих слов там и близко не было, и все это прекрасно знают. Это была реально катастрофическая ситуация, ситуация уродливой зависти. В Финляндии у нас была суперпопулярность, мы там ходили и ног под собой не чувствовали, так же воспринимали нас в Лондоне, во Франции. Мы попали во все мыслимые и немыслимые хит-парады, в Billboard заняли восьмое место без наличия сингла. Меня называли Starman, то есть человек со звездой. Мы были на многих телешоу, где как-то выкручивались без знания английского языка. Люди любят оригинальное, а ведь Сердючка – это не украденный, не заимствованный персонаж. Но я не хотел работать на Западе, мы просто подурачились для себя, и всё… Смешной эпизод был недавно в Израиле: зал, где мы выступали, так устроен, что нужно было пройти на сцену через кухню гостиницы, чтобы меня никто раньше времени не увидел. Я иду со звездой, и молодые израильтяне, которым лет по девятнадцать, кричат вслед: «Леди Гага! Леди Гага!»

– Кстати, наверное, на постсоветском пространстве успех Сердючки был вполне сопоставим с успехом Леди Гага на Западе…

– Вы знаете, что меня порадовало на Западе? Они очень правильно поняли Сердючку. Не было такого, что это просто переодетый чувак с Украины, который издевается над хохлами, хотя наши когда-то выдумывали такую ерунду. Вы же знаете, что часть националистов на западе Украины меня терпеть не могли? И они же после этого скандала в России, придуманного «Первым каналом», с радостью выпустили футболки с надписью «Раша, гудбай». Но это такой идиотизм! Я себя считаю человеком славянским, и меня раздражало, что на Украине надо мной издевались до Евровидения, что я их якобы позорю, а в России – после Евровидения. И ты сидишь и думаешь: «Какие вы все проститутки!» Я вам скажу честно, вас же читают люди, вы не должны верить во все, что говорят. Даже если вы видите хорошо смонтированный сюжет, значит, кому-то это надо.

– Все-таки зачем вас «Первый канал» «сливал»?

- Я понимаю мотивы «Первого канала» – они готовили группу «Серебро», продюсером которой выступал талантливейший Макс Фадеев, дай им всем Бог здоровья. Наверное, группу «Серебро» готовили на серебряное место, и если бы я получил третье место, то такого скандала не было бы. И это все разозлило их, нужно было просто насолить. Я считаю, что есть же Бог и такие вещи не прощаются. Я никому ничего плохого не сделал, чтобы надо мной так издеваться, как издевались в прессе. Даже когда все уже закончилось, выходили заголовки: «Возвращение», «Россия простила Сердючку». За что простила? Мы без вины виноватые…

Вот мне задают вопрос: «Вы обижаетесь на Россию?» Ребята, да зачем вы обобщаете? Есть определенная группа людей, четыре человека – это не Россия. Я обожаю Россию, я жил в Советском Союзе. После конкурса в Москве к нам подходили очень много людей, и они извинялись за ту передачу, которая была на «Первом канале», где все это обсуждалось. Сам я ее не видел, но мне Земфира позвонила, Армен Борисович Джигарханян позвонил…Я не включал даже телевизор, я уже был в Киеве, а Армен Борисович мне позвонил и говорит: «Андрюша, вы сейчас телевизор не смотрите». Я ему отвечаю: «А я и не смотрю». Сам сижу, уставший от этого Евровидения, дома, в тишине, и он мне говорит: «Это вечная борьба Гулливера с лилипутами».
И вы понимаете, с ними я соперничать не могу. Кто я и кто они – люди, у которых куча кнопок и рычагов? Но чисто по-человечески мне обидно. Жизнь все ставит на свои места. Знаете, как Гурченко сказала: «Жизнь побьет-побьет да отпустит».

0

5

"Андрей Данилко: На каждом канале ищут таланты. И всех это задрало..."
от 15.08.11

Как мы с Мусиндой хотели, чтобы Андрей Данилко возглавил «Фабрику зірок - 4»! Но, увы. Однако отказать себе в удовольствии поболтать с Андреем обо всех этих талант-шоу на телевидении мы никак не могли.

Какое-то время ты находился в творческом поиске. Нашел путь, по которому будешь двигаться дальше?

Я всегда понимал, куда двигаться. Просто есть некоторые вещи, которые зависят не от меня. Это связано с технической стороной записи, воспроизведения. И для меня работа связана с постоянным обучением. Мне приходится учиться очень многому. Сейчас пробую сам делать аранжировки. Многие артисты берут звуки у известных западных исполнителей, а мне этого не надо. Я сам ищу и нахожу то, что будет модным.

Продолжение|Продолжение

Год назад ты рассказывал, что накопил много материала, но альбом так и не выпустил.

Материал написан в разной стилистике. И на сольных концертах Сердючка поет новые песни. Кстати, люди их очень хорошо воспринимают. И мне понятно, почему. Всё сейчас быстро меняется: и восприятие, и отношение к работе. Техника идет вперед, приходят новые звуки. Я их стараюсь внедрять, и людям это нравится.

Так ты определился, в какой стилистике будешь выпускать альбом?

У меня нет задачи что-то сейчас вывалить: как только будет готово, я всё покажу. Творческий процесс тяжело определить какими-то сроками. У меня сегодня очень напряженный гастрольный график. И просто нет времени записать готовую песню. Я же не могу ее записывать в самолете.

В сентябре стартует новый телесезон. Не планируешь вернуться на телевидение?

Пока нет. Хотя получаю много предложений сидеть где-то в жюри. Но, честно говоря, как зрителю мне настолько надоели эти игры! На каждом канале ищут таланты. Мягко говоря, всех это задрало. Мне кажется, что надо искать новую форму.

Кто-то из победителей талант-шоу заинтересовал тебя как артист?

Сложно сказать. Я не слежу подробно за всеми проектами. Но меня очень тронула Сюзан Бойл, победившая в Британии где-то год или полтора назад. Считаю, что когда после проекта человек становится известным на весь мир, собирает залы, продает альбомы, тогда я вижу необходимость в этих шоу. А портить людям жизнь, как это происходит у нас, это негуманно и безответственно. Ну месяц их будут узнавать в супермаркете! Им это надоест на второй день, потому что это очень большой дискомфорт. Люди, которые получают всё и сразу, потом не знают, что делать. Мне очень жаль тех детей, которые участвовали в «Фабриках». Это сильно ломает психику. У человека появляется комплекс, что он ничего не может. Мало кто после этого «выживает».

Но это стимул для развития...

Я это вижу по-другому. Мне кажется, что должна быть какая-то последовательная работа. И люди, которые берут участников на талант-шоу, должны и дальше их вести и поддерживать.

...Должны отвечать за тех, кого приручили. Поэтому ты отказываешься участвовать в подобных проектах?

Я отказываюсь, потому что у меня нет на это времени. Я считаю, что надо делать хорошо или не делать вообще.

А вернуться к формату «СВ-шоу» или к «Звездному дому» Верки Сердючки не хочешь?

Мне ближе был формат «Дома». Это же был не покупной формат. И в период становления мы искали правильную форму подачи проекта. Ведь он может быть долгоиграющим. Постоянно появляются какие-то новые лица, события. Сейчас нет каких-то живых проектов. Та же программа «Субботний вечер» страдает отсутствием момента живизны. Прописанные заранее аплодисменты, номера. А у себя в проекте я пытался создать теплоту, позитивную обстановку.

Музыкальную программу типа «Шоумании» или «Мелорамы» тебе было бы интересно вести? Чтобы Сердючка в собственной интерпретации делала, к примеру, обзор прессы?

Такой формат обязывает тратить на него очень много времени. А у меня нет такой возможности. К тому же я считаю, что Сердючка на телевидении должна появляться дозированно, чтобы не надоесть. И потом, для ее появления должен присутствовать момент событийности. Ведь она, все-таки, не живой человек, а персонаж.

В Юрмале на «Новой волне» Сердючка очень удачно выступила на творческом вечере Зацепина с песней «Поможи мені».

Я вообще не хотел, чтобы Сердючка пела эту песню, когда Игорь Крутой предложил. Эту композицию исполняли дважды - первый раз в фильме «Бриллиантовая рука», потом ее гротесково перепела Наташа Королева в «Старых песнях о главном». Мне не хотелось делать какую-то пародию на предыдущие исполнения. Поэтому я принял решение сделать эту песню абсолютно по-другому. Поскольку делать всё пришлось в очень сжатые сроки, она далась мне кровью: в спешке переводил текст на украинский, искал какие-то костюмы...

Этот номер очень хвалят.

Если бы было больше времени, можно было сделать гораздо лучше.

У тебя не возникает желания учить кого-то, стать для кого-то продюсером или педагогом?

Это происходит само по себе. Я же руковожу большим коллективом людей, для которых я и продюсер, и педагог. Да и саму Сердючку я тоже продюсирую.

Одно время у тебя были амбиции прославить Сердючку за границей.

Это абсолютно нормальный момент развития Верки Сердючки как артистки. Когда она стала звездой, что дальше? Конечно, «Евровидение»!

И куда после этого?

Надо с этой горы спуститься и полезть на другую гору. После песни «Дольче Габбана» появился новый всплеск интереса. И я сейчас нахожусь в поиске того, как это должно быть. Грубо говоря, подбираю обертку. А нового материала накопилось более чем достаточно. Нам иногда звонят с радиостанций и шантажируют: «Если вы не дадите нам свою студийную запись, то мы поставим в эфир из интернета в плохом качестве!». А мне не хочется давать людям незаконченный материал! Вот песня «Дольче Габбана», которая стала такой популярной, это демозапись, работа над ней не закончена. Видео на эту песню не снято, но она популярна. Хотя использовались немодные звуки. По сути, она записана в стиле ретро. Люди моего возраста любили такую музыку - это «Мираж», «Ласковый май». А я работаю над тем, что мне импонирует. Модно это или нет, мне вообще не интересно. На этом примере я доказал, что если материал интересен, то для него не нужно промо. Люди все сами найдут. А многие снимают и дорогие клипы, и пиар устраивают - и ничего. Это происходит, потому что слишком большое внимание уделяют тарелке, вилке... А ведь главное, это вкусная еда. Пусть даже она будет лежать на газете! И когда совпадают и еда, и тарелка - просто прекрасно.

У тебя сейчас появилось много последователей.

Да, сейчас есть много групп, которые стали петь веселые песни, использовать фольк. Поэтому я решил уйти от этого направления. Решил сконцентрироваться на лирике.

А песню «Смайлик», которая скоро выходит, ты будешь подкреплять видеорядом?

Думаю, да. Суть этой песни в том, что не пиши: «Я тебя люблю» или «Созвонимся», а пришли просто смайлик. Это ни к чему не обязывает, но вызывает улыбку.

Слышала, что у тебя есть планы снять кино в качестве режиссера?

Это я говорил о каких-то своих мечтаниях. Смотрю иногда и вижу, что нет смешных комедий, и возникает мысль что-то попробовать в этой сфере.

www.fraza.ua

0

6

Тамадой на свадьбе молдавского бизнесмена и певицы Жасмин будет Николай Басков...… а развлекать 400 гостей пригласили Филиппа Киркорова и Верку Сердючку

16 сентября, во Дворце Республики состоится долгожданное событие — свадьба 24-летнего владельца футбольного клуба «Милсами», компании «Dufremol», инвестиционного концерна «Prosperarea Moldovei» и крупного страховщика «Klassika Asigurari» Илана Шора и 33-летней российской певицы Жасмин.
http://kp.ru/daily/25754.4/2739638/?geo=14

0

7

НТВ представляет бенефис Бориса Моисеева

До декабря прошлого года казалось, что ни он сам, ни отношение к нему уже никогда не изменится – над ним шутили, его любили, а кто-то и ненавидел. Но после страшного приговора врачей все поддержали призыв: «Борись, Борис». И все это время он боролся, чтобы вернуться. На НТВ – долгожданное возвращение на сцену Бориса Моисеева. Оно же – начало нового проекта под названием «Концертный зал НТВ»

В гости к бенефицианту придут Иосиф Кобзон, Лайма Вайкуле, Александр Буйнов, Лолита, Таисия Повалий, Верка Сердючка, Николай Трубач, «Comedy Woman», Елена Воробей и другие звезды нашей эстрады. Разумеется, не обойдется без громких дуэтов и любимых хитов. Но это будет не традиционный концерт, а интерактивное шоу с живой реакцией гостей и самого Бориса Моисеева на каверзные вопросы и сюрпризы, которые подготовил ведущий Вадим Такменев и его команда.

НТВ 23 сентября 2011 .
ПТ 21:25 .

0

8

оксана написал(а):

Заразный Данилко шокировал своей маской Ялту

оксана написал(а):

Андрей Данилко устал от каблуков!

Спасибо за информацию , на форуме есть специальная мультитема
2011 - "Crimea Music Fest " - (ПРЕССА, ФОТО, Обсуждение, ВИДЕО online)

В последствии потом будет удобнее в поиске какой либо информации.

0

9

Андрей Данилко: "Моя Сердючка замуж не выйдет"

http://www.atmosferafm.ru/uploads/posts/2010-10/1286344367_pd_reu_97.jpg

Артист рассказал нам о том, как завтра отметит 38 лет, почему не ездит к маме в село, что мартини для него, как лекарство, и что собирается открыть ресторан.

— Андрей, как завтра отметите свое 38-летие?
— Когда говорят, что мне уже 38, то как-то в голове не укладывается. Ну, правда, не надеваемая на меня эта цифра. По ощущениям мне 26—27. Да и не люблю я праздновать свой день рождения. Для меня это всегда необходимость и неудобства. Я не люблю, когда меня чрезмерно окружают вниманием. Мне кажется, что люди пытаются прочитать мое поведение. Они начинают выдумывать, что я высокомерный, шифруюсь, хотя я просто стесняюсь. Я устаю выслушивать тосты, поэтому соберемся узким кругом. Иногда узкий круг — это лишь я да Инна (актриса Инна Белоконь, мама Сердючки. — Авт.). А в воскресение собираюсь весь день спать, ведь праздновать мы начнем еще в ночь в субботу и, думаю, до утра.

— А кризис среднего возраста не чувствуете?
- Почему сразу кризис?! Это просто переходной этап… Для меня кризис — понятие негативное, а у нас все более-менее хорошо…

— В этом году вы еще празднуете 20-летие Верки Сердючки. Девушка она уже взрослая, все ей разрешаете?
— Да, Сердючке действительно уже 20, хотя по поведению иногда и 9-ти не дашь. Ей всегда можно было делать все, что угодно — пить, курить... Но сейчас даже наоборот — больше ограничений. Когда пересматриваю свои старые клипы, сделанные в конце 90-х, все очень странно выглядит: эти костюмы, поведение. Просто рядом не было человека, который мог бы меня правильно отрежиссировать. Больше скажу, мне тот период не нравился вообще. А потом в начале 2000-х пришла бешеная популярность. Тогда я прошел сложные этапы: туры, во время которых нам приходилось все время пить, гипертрофированное внимание, которое, в свою очередь, отражалось на качестве. Эти съемки, огоньки — все делалось в последний момент. Ты не можешь ничего делать для своего развития, а с другой стороны не можешь остановиться, потому что тебя несет волной. Это был период, когда от тебя все чего-то хотят. И ты делаешь то, чего не хочешь. Но, слава богу, этот этап проходит. Говоря о Сердючке, я вам больше скажу. Если бы я сейчас начинал свою творческую деятельность (кстати, помимо проводницы, Андрей примерял на себя образы милиционера, балерины, солдата. — Авт.), это не был бы женский образ. 

— Сердючка уже несколько лет работает на сцене с мамой, когда же наконец-то эти две дамы обзаведутся мужьями?
— Сердючка всегда была в активном в поиске — мужчины, счастья… Но не складывается у них личная жизнь — видимо, ни у Верки, ни у ее мамы мужей не будет. Они очень одинокие… Знаете, меня многие спрашивают, зачем мне еще мама на сцене. Поймите, Сердючке всегда нужен резонер в действии, то есть ряженый. Я всегда учитываю зрительский вкусовой диапазон. Мне кажется, люди, которые правильно понимают Сердючку, — семейный коллектив.

— А как у вас с личной жизнью?
— Я не знаю, как комментировать свою личную жизнь. Если бы она была, то, наверное, что-то рассказал бы, а так… Я не ставлю перед собой цель познакомиться с девушкой, ведь это же дается судьбой. У меня есть хороший пример — знакомый, у которого двое детей. Разница между ними — полгода. Как вы сами понимаете, дети от разных женщин. Ну, совпало так, он же не планировал. Вот и я не планирую свою личную жизнь: все будет, как должно быть. И вот Инна Белоконь. Если бы она 15 лет назад не вышла замуж, в начале наших поездок, то сейчас бы тоже была одна. Никто же не выдержит таких разъездов. Или надо, чтобы человек, который с тобой живет, с тобой же и работал. Хотя это выглядит как-то странно, но меня такой вариант больше устраивает. Кстати, в 21 год у меня был вариант закрепить серьезные отношения. Но не сложилось… Поверьте, я перестал воспринимать свою личную жизнь как драму и трагедию.

— Так кто же главная женщина в вашей жизни на данный момент?
— Разумеется, моя мама (Светлана Ивановна Волкова, ей 73 года. — Авт.), хотя мы и не часто видимся, и то — только когда она ко мне приезжает. Мама живет в селе под Полтавой, занимается хозяйством, что ж я буду ее теребить и перевозить в Киев. Почему сам не езжу к ней? А я неловко себя чувствую в родном городе, поэтому туда и не возвращаюсь. Меня все время там встречали на улице с какой-то претензией, мол, выбился, к матери редко ездит, и этот осадок остался уже на протяжении несколько лет

— Чем жизнь Сердючки отличается от вашей?
— Ну чем же мы можем отличаться: едим и пьем одно и тоже. Я люблю жареную картошку, и Верка. Из спиртного — водка, пиво, коньяк. Не люблю всякие там мартини, бейлисы — они ж как лекарство. А готовлю я крайне редко. Бывают припадки, когда могу встать у плиты ради гостей. Но и их я уже давно к себе не приглашал. Питаюсь чаще в ресторане... А по поводу наших жизненных графиков: Верка зажигает, а я — нет. У меня все стабильно: в два часа дня выхожу из дома и до поздней ночи на студии. Папарацци, следившие за мной на протяжении несколько недель, наверное, пошли лечиться в дурдом. Многие-то думают, что я веду богемный образ жизни...

— Недавно в интервью вы признались, что пить по чуть-чуть не можете, то есть если уже пьете, то пьете? Вспомните, когда из-за этого вляпывались в неприятную ситуацию?
Такая ситуация была совсем недавно и мне кажется, я себя очень некрасиво повел. У меня спрашивали совета, как поступить в одной ситуации. Естественно, была бутылка. Рюмочка за рюмочкой, «монтажная склейка», и я уже проснулся дома. Меня как-то вырубило. Теперь я пришел к выводу, что если и пить, то только у себя в квартире. Мне очень стыдно за ту ситуацию перед людьми, которых я подвел, ведь я ж еще на самолет в Турцию опоздал.

— А Сердючка более ответственна в этом плане?
— Бывали разные варианты. Даже в компании ходила шутка, мол, Сердючка пьет, а Данилко пьянеет. Понятно, что когда мы выступаем на чьих-то днях рождениях, люди пьют. А нас еще специально ставят в конце программы, когда люди уже тепленькие. И естественно, они хотят и поцеловаться, и попеть, и выпить. Так что после концерта часто за стол к гостям садились. Хорошо хоть было дорогое шампанское, а не паленка какая-нибудь.

— Можете вспомнить, когда последний раз смеялись?
— За пару минут до интервью, когда позвонил Ире Билык. Мы говорили на личные темы и ухохатывались до слез. Немногие знают, что она — очень смешливая. На экране образ Билык редко совпадает с ней домашней. А вообще меня может заставить рассмеяться что угодно. Особенно творческие вечера каких-то неизвестных украинских певцов на наших каналах с благозвучными фамилиями, например, Торба. Смотрю на них, потом на зрителей, которых, видимо, туда лопатами загнали, и умираю от смеха.

— А что может заставить расплакаться?
— Хотя мне уже и надоели все эти шоу по типу «Х-фактор», я не могу сдержать слезу, когда смотрю на этих всех людей, детей, их эмоции и переживания. От фильмов тоже могу поплакать. Самые любимые — советские 60—70-х годов. Мне не очень нравится современное кино. Последний раз, когда ходил в кинотеатр, я смотрел какую-то ерунду и мечтал, чтобы она побыстрее закончилась. Хотя такие фильмы, как «Статский советник» и «Ликвидация» мне понравились.

— Как относитесь к политическим перипетиям в стране?
— Как я могу относиться к политике, если не могу на нее влиять. Я — обычный наблюдатель, как и все другие. Единственное, что мне надоело, так это кричащие люди у меня под домом: кто — за Юлю, кто — против. Хотя у меня хорошие окна, но такое ощущение, что они у меня прямо в квартире кричат.

— Какие капиталовложения есть у Андрея Данилко, кроме квартиры на Крещатике и нового «Лексуса»?
— Деньги я никуда не вкладываю. Некоторые еще успевают заниматься ресторанным бизнесом, для меня это пока сложно. Хотя и я хочу открыть уютный ресторанчик «У Сердючки» с домашней кухней.

— Любимое место в вашей квартире?
— Ванная комната. Там я могу и материалы какие-то слушать, и по телефону говорить. Я люблю, когда очень светло в помещении.

— А какой город вас лучше всего принимает с концертами?
— Везде публика одинакова. Но особенно любят нас в Питере. Иногда я этому поражаюсь. Именно там публика по-настоящему понимает, чем мы занимаемся. Вы ж поймите, я не могу взять и отрепетировать хорошее настроение, но зритель чувствует, когда артист врет.

— О чем мечтает Андрей Данилко?
— Моя мечта уже несколько лет — иметь место, где было бы полное отсутствие людей. Мне не нужен дворец, я хочу находиться просто ближе к природе — ходить на речку, в лес, как в селе, в общем.

— А у Сердючки какие мечты?
— В ближайших планах она с мамой хочет сделать свой моноспектакль, но пока на это совсем не хватает времени. Еще мне интересно попробовать себя в кино в качестве режиссера.
Анна Школьная

http://www.segodnya.ua/interview/14294158.html

+1

10

Данилко спрятался от всех в свой день рождения

http://i2.kp.ua/m/300x225/12681013.jpg

Поклонникам артиста давно известно, что сам "человек-праздник" в обычной жизни веселиться не очень любит. И день рождения - не повод для громкой пирушки.
Как поведали "Комсомолке" в окружении Данилко, свой 38-й день рождения артист встретил в дороге - в данный момент он гастролирует по России с концертами.
- Андрей не очень любит излишнее внимание к нему в обычной жизни, - говорят его друзья. - Подобные праздники он называет "подношением венков" и старается всячески их избегать.
Правда, именинный пирог Данилко все же отведал: об этом позаботились члены его команды, с которой он сейчас гастролирует. А вот громкой гулянки не получилось - перед концертом не положено, да и сам виновник торжества предпочитает маленькие душевные компании.
Поэтому всем друзьям, в числе которых значатся звезды российского и  украинского шоу-бизнеса, пришлось поздравлять Андрея по телефону.   
http://kp.ua/daily/031011/304445/
:glasses: в статье, правда, упорно утверждается, что Андрею вчера стукнуло 37

0

11

puzzle написал(а):

в статье, правда, упорно утверждается, что Андрею вчера стукнуло 37

Обленились, в википедию (wikipedia) посмотреть немогут  :writing:

0

12

Сердючка в Зеленограде.

4 октября в ДК «Зеленоград», по мнению Андрея Данилко, прошла «встреча прекрасных с прекрасными».

Артисты «Театра Андрея Данилко» совместно с Веркой Сердючкой устроили настоящий праздник непослушания. Красочную шоу-программу сопровождали задорная музыка, бесшабашное веселье, безудержные танцы, искрометный юмор и живое общение. Под конец встречи, разойдясь не на шутку, публика никак не хотела отпускать Верку, требуя на «бис» хиты от Сердючки. Артисты покорно выполняли все капризы зрителей, которые в свою очередь не подкачали, а мгновенно подхватывали любимые мотивы и пускались в пляс.

0

13

"Песня года" отметит свой 40-летний юбилей

3 декабря 2011 г. в спортивном комплексе "Олимпийский" пройдет очередная "Песня года". В год 40-летнего юбилея фестиваля - только самые лучшие песни: выступят и легенды эстрады, и популярные молодые артисты. Феерическая многочасовая программа, в которой поют все звезды!

Уже известен предварительный состав  участников "Песни-2011". В главном концерте года примут участие: София Ротару, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Григорий  Лепс, Елена Ваенга, Стас Михайлов, Лайма Вайкуле, Дима Билан, Кристина Орбакайте, Юрий Антонов, Вера Сердючка, Александр Серов, Нюша, "ГРАДУСЫ" Вера Брежнева, Слава, Эдита и  Стас Пьеха, Елка, "Любэ", Валерия, Потап и Настя Каменских, "А СТУДИО", Валерий Меладзе, Виктория Дайнеко, Ани Лорак, «Серебро», Максим, Жанна Фриске, "БАНДЭРОС", "23:45", Юлия Савичева и Джиган, "Вельвет",  "QUEST PISTOLS", Сергей Лазарев, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Тимати, Доминик Джокер, Алсу, Борис Моисеев, Олег Газманов, Лариса Долина, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха,  Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, Эдуард Хиль, Игорь Николаев и другие……

0

14

Це Данилко

Во Дворце им. Гагарина состоялся концерт Верки Сердючки (сценический псевдоним актера Андрея Данилко) и шоу группы "Театр Андрея Данилко". На "встречу с прекрасным", как выразилась Сердючка, пришли истинные поклонники этой дамы, коих среди посадской публики набралось больше половины зала.
...
Шоу в Сергиевом Посаде стало завершающим в турне по Подмосковью. До нас Данилко прокатал программу в Зеленограде, Новомосковске, Электростали, Красногорске, Павловском Посаде, Королеве и Жуковском.
Конечно, после аншлаговых концертов в СК "Олимпийский" десять лет назад наполовину заполненные залы кажутся унижением. Но Сердючку этот факт как будто не смутил. Звезда, не унывая, плясала, шутила, блистала звездой на голове и гламурными нарядами, щедро осыпала публику искрометными репликами, живо общалась с залом, по просьбе и без просьбы зрителей исполняла хиты на "бис", словом, отрабатывала свой хлеб по полной.
Программу певец завершил хитом этого сезона — песней "Дольче & Габбана", которую подхватил весь зал. На суд публики были также представлены и две новые лирические композиции, которые пока не вошли ни в один альбом Данилко, но, похоже, певец явно намерен сделать из них очередной хит.
http://www.mosoblpress.ru/38/46017/?PAGEN_6=2906

0

15

Верка Сердючка всколыхнул​а Питер
22.07.2011 21:00

С успехом и аншлагами прошли два сольных концерта Верки Сердючки в Питере. Не удивительно, ведь народной любимицы России и Украины не было в Санкт-Петербурге пять лет. Несмотря на это, питерская публика встречала коллектив тепло, овациями и цветами. Четырехтысячный концертный зал «Октябрьский» был переполнен людьми, а билеты в кассах раскупили задолго до выступления. Некоторые поклонники преодолели расстояния в четыре тысячи километров, чтобы попасть на концерт любимой звезды.

В программе Верка Сердючка представила народные хиты «Все будет хорошо», «Чита-дрита», «Ще не вмерла Україна», а также новые песни «Сигареточка», «Смайлик». По требованию публики Сердючка два раза исполняла на бис «Дольче Габбана» – хит, который 30 недель занимал лидирующие позиции в хит-параде «Золотой граммофон» «Русского радио Россия».

Все без исключения зрители отметили перемены в образе Верки Сердючки с момента последней встречи. «Сердючка очень повзрослела, стала менее вульгарной. Теперь она такая деликатная. К двадцатилетию творческой деятельности Верки мы даже придумали плакат, на котором как в учебнике биологии, где рисовали эволюцию по Дарвину, будет изображена эволюция Сердючки за двадцать лет», – рассказывает Андрей Данилко.

Кстати, в 2011 и 2012 Верка Сердючка отпразднует двадцатилетие своей творческой деятельности большими гастрольными турами по Украине, России, Израиле, Италии, Германии и США.

http://serduchka-v.ru/news/pressa/165-v … chka-piter

Отредактировано SELTRIS (28-10-2011 16:14:04)

0

16

“Смайлик” на Русском Радио!

Голосуем за новый хит Сердючки “Смайлик” на Русском радио!

http://serduchka.mamamusic.ua/smaylik/

0

17

Жги, Вероока!

«Когда я бываю в Америке, наши эмигранты приходят в русский ресторан. Все такие-растакие: костюмчик, галстук. «Ой, мы не слушаем русскую попсу. Нет, нет, нет. Это же рак ушей может быть. Нам бы четвертый альбом Рахманинова…». Но! Три рюмки – галстук уже на спине и вопли вокруг: «Сердючку давай!» – рассказывал на своем концерте в «Родине» Андрей Данилко. И правда, пипл хавает то, что сам выбирает. Не зря же украинская грудастая «деваха» 1 ноября собрала полный зал ковровчан. Можно, объединившись в небольшой кружок, в кулуарах сколько угодно рассуждать о высоком искусстве и его пользе. Опять же высокой. Можно даже выключать громкость магнитофона, если в эфир ворвался кто-то типа Верки Сердючки. А толку-то!

Приблизительно с такими же мыслями: «Нет-нет-нет, это не мое. Не собственного удовольствия для, а токмо ради службы» я отправилась на певческо-танцевальное шоу залетной дивы. А еще потому, что искрометные Веркины монологи, прозвучавшие несколько лет назад, запали-таки в душу. Хотелось пусть немного, но послушать ее быстрый говорок, пересыпанный шутками и прибаутками. Вспомните ее в роли милиционера, балерины, учительницы. Одна проводница чего стоит!

Хохмить Верка начала с порога. Проехалась в авто по нашему городу – думала, попала в «до революции» (домов деревянных сто лет не видела) и сейчас выйдет из-за угла Крупская Надежда Константиновна. Задержала начало выступления – пыталась сделать из сцены Лас-Вегас. Ну и дальше по чуть-чуть.

А вообще, происходила «встреча прекрасных с прекрасными» – так помпезно звучит слоган, придуманный под это шоу. На сцене взрослый народ: парни из ансамбля, балет, который Сердючка ласково называет «овчарки любви» (сколько не корми, все время работают, работают, любят это дело) и сама дородная красавица дурачились по полной программе. Песни простенькие, немногословные, но ритмы зажигательные. Танцы под стать мелодиям, но все равно красиво, зрелищно и просто смешно. Смешно до глупости. И глупо до смешного. Особенно когда Верка исполнила свою пляску под названием «Золотая антилопа», которую якобы придумала в шестом классе, попробовав первый раз шампанское. Мужик в возрасте под сорок, одетый в короткое платьице и в блестящей шапочке с крупной гламурной звездой скакал по сцене, притоптывая «копытцем». «Конечно, страшно для девушки быть идиоткой. Я ж не в звезде сплю. Это для вашего настроения все делается», – говорил Данилко в процессе.

Надо сказать, настроение в зале поднималось от номера к номеру. Мелькнула мысль: может, и правда в серый дождливый вечер после трудовых нерадостных будней, когда в личном плане нелады и на душе кошки скребут, нужно что-то вроде расслабляющего массажа в виде глумливой попсовой зажигалки? В принципе, здесь каждый останется при своем мнении.

Что еще можно добавить? Интервью артист не давал, тогда пусть напоследок будет несколько реплик от его персонажа.

Сердючка о политике. «Мое творчество часто рассматривают в лупу, – рассказывала Верка зрителям.– Чего особо рассматривать? Песню «До.Ре.Ми.» в Украине пытались запретить. Есть у нас такой канал, которому раз в три месяца кажется, что он Алькаида. Представьте, сидит музыкальный редактор по фамилии Торба с линзами, как у Новодворской, и вещает: «Мы, значит, запрещаем вашу песню «До.Ре.Ми», на нее обиделся президент Грузии Михаил Саакашвили.

– Что, в Грузии ноты отменили?

– Не издевайтесь. Там у вас такой текст…».

И правда, вспомним: «Ку-ку, мы едем в Баку, си-си-ми-си-пи-си, поедем и в Тбилиси. Будем танцевать, будем зажигать, ведь мы зажигалки». Незатейливый такой текст. А тут как раз военные события между Грузией и Россией. Неужели «ку-ку» Сердючки кого-то напугало? Или, как она сама прикалывается, «Саакашвили думал, наверное, что эту песню будут петь русские солдаты на танках. Не всех больных война забрала».

Сердючка об искусстве. Была в Европе на гастролях. А там как раз фестиваль современного искусства «Биенале». 50 евро за билет. Выставляются недопонятые художники. Ляп-ляп-ляп – вертикали бытия. Ля-ляп-ляп – метастазы подсознания. «Би-би-си» у меня интервью берет. Правильно. А у кого ж еще! Ходит тут же Наоми Кемпбел. Ее никто не замечает, а я ж – со звездой, все ко мне.

– Ну как Вам выставка?

– Черт-те что и сбоку бантик. Могу короче сказать. Вернее будет, но неприлично.

Сердючка о социуме (когда у нее вдруг отключился микрофон). Звука нет – айда на улицу. Прикиньте, вы все в пуховиках на городской площади и я иду такая вся в Дольче Габбана.

Сердючка о любви. Ночь, высотка, подо мной Манхеттен в огнях, коньячок. Рюмочка, другая… Навеяло. Сочинилась новая песня про любовь. «Ну почему я тебе не нужна? Несостыковочка. Все равно я не буду одна. Просто у любви остановочка. Просто не моя остановочка». А вот еще одна: «Мы не смогли с тобой спасти любовь, мы не споемся…». Сыровато, конечно. Но если вам нравится, доработаю.
http://kovrovskievesti.ru/?p=10226

0

18

Андрей Данилко перестал скупать квартиры и продал дом

Украинский артист Андрей Данилко, который выступает в образе поющей проводницы Верки Сердючки, признался, что перестал скупать квартиры и продал дом.

http://www.livestory.com.ua/images/andrey_danilko_152.jpg

«Зачем мне этот будынок в Конче-Заспе, если я все время езжу. Я понял в какой-то момент, что я как человек из Полтавы, я жил в пристройке неотапливаемой. Конечно, это был какой-то комплекс ребенка, которому хотелось иметь свою комнату.

Квартиры я покупал, я зарабатывал нормальные деньги. Но я покупал какие-то квартиры, и думал, зачем они мне надо. Я купил дом и продал его. Я понял, что мне очень мало надо по большому счету», - рассказал 38-летний Андрей Данилко в интервью программе «Світське життя» на телеканале «1+1».

Сейчас он живет в самом центре Киева - в 13-этажной сталинской высотке на Крещатике под номером 25

«Думаю, такой провинциальный момент – чтобы ты ощущал себя в Киеве, мне надо видеть ЦУМ или Крещатик. Все остальные митинги мельтешат, я просто в сердце событий. И я все речевки знаю. У меня такие хорошие окна и мне все слышно. Я все слышу, как будто они у меня дома кричат», - смеется Андрей Данилко.

У артиста есть домработница, которая помогает с уборкой и стиркой.

«Приходит, наверное, злится. У меня такой бардак. Я за три секунды могу сделать бардак», - говорит он.

А вот готовит Андрей сам, точнее покупает готовые блюда в продуктовом магазине «Я захожу в кулинарный дом ночью. Мне девочки говорят, это не берите, уже пропало, чтобы я не отравился. В судочках. Дома разогреваю», - рассказал он.

Андрей Данилко задумывается о создании семьи, но приходя домой, понимает – «что сейчас никого не хотел бы видеть».

В последний раз он влюблялся год назад. Но, по его словам, отношения завершились «ничем, как всегда».

«Я понимаю, что это не имеет продолжения. Несостыковка все время. Знаешь, как неполучается. Но пока, я надеюсь. Мне говорят, после сорока меняется жизнь, только начинается. Представляю себя в семье, и я такой противный, и говорю, где там ужин. Борщ разогревают».

Андрей Данилко не скрывает, что хочет иметь детей. «У меня племянница Аня, и у меня в голове не укладывается, что у нее дочка, а ее сам тягал эту Аню еще на коляске. Смотрю на нее, это счастье очень большое, но это дар Божий».

0

19

Данилко: "С матерью не общаюсь. О чем с ней говорить?"
16.11.2011

— Андрей, вам уже 38 лет. И всех интересует, когда же вы женитесь?
— Когда меня об этом спрашивают, я всегда отмазываюсь так: Александр Вертинский женился в 56 лет, и у него две дочки. А мне нет и сорока.
«Бог даст, будут дети»

— Все шутите. А в душе, наверное, хотите завести семью?
— Нет. Я объясню. Семья — это дар. И желание ее иметь должно как-то прийти. Если бы мне это было нужно, я бы давно уже женился.

— А вас это желание не посещало?
— Иметь семью я хотел в 23 года. Мечтал встретить свою вторую половинку! Но потом повзрослел. И превратился в холостяка, которому, как в фильме «Ирония судьбы», кажется ужасным, когда в быту кто-то будет находиться рядом и бегать туда-сюда! Я не готов к серьезным отношениям. Это же такая ответственность! А я постоянно в разъездах. Сейчас прихожу домой и могу два дня просидеть в одиночестве, переключая телеканалы. И пока мне сложно представить, что рядом кто-то будет ходить!

— А как же дети — цветы жизни?
— Некоторые вещи даются только Богом. Например, у моего друга двое малышей от разных женщин. Разница у детей — полгода. Выходит, он влюбился в другую, когда его жена была беременна. Но он же не специально так сделал. Бог ему дал двух жен. Так и я с детками. Всему свое время, и на все воля Божья.

— Но вы их хоть любите?
— По-разному. Некоторые меня раздражают. Не терплю наглых отпрысков, особенно когда родители в нужный момент не делают им замечания. Я люблю хороших и послушных детей!

— Но хоть любимая девушка у вас есть?
— После 30 я начал здраво мыслить по этому поводу. Не ищу кого-то. И не расстраиваюсь, если не нахожу. Я так живу — и мне нормально.

— Может, просто вы ни разу не влюблялись?
— Конечно же, влюблялся! У меня были разные периоды любви. И «больные», и прекрасные... «Больная» любовь выпала на период глобальной популярности, когда жил в общаге. Я все время был в депрессии от того, что любил безответно. Когда сейчас просматриваю фотографии тех лет, такое впечатление, будто я вышел из детского дома. Глаза, знаешь, грустные такие, больные и печальные. Я понимал, что тот человек не может меня полюбить, и что моя любовь — это моя проблема. А нужно было выходить на сцену и людей смешить!

— Как долго длилась эта безответная любовь?
— Ой, очень долго...

— И как вы перебороли ее?
— Временем... Хотя настоящая любовь не проходит с годами. Когда спустя 10 лет я встретил этого человека, что-то екнуло. Я понимал, что это уже не то, ничего быть не может. Но чувства-то никуда не денешь.

— Андрей, а какой должна быть девушка, чтобы вам понравиться?
— Мне не хочется отвечать на этот вопрос... Да и как правильно можно на него ответить? Не пианино ведь выбираешь, не барабан. Ты либо любишь, либо не любишь.

«Я — плохой крестный»

— Вы стали крестным отцом...
— Да. Но вообще я — плохой крестный отец.

— Это почему?
— Когда на мне начинают акцентировать внимание, я смущаюсь. Отсюда — внутренний протест. Я не люблю дни рождения, свадьбы и традиции, с этим связанные. Ну кто сказал, что на свадьбе нужно пить из туфельки невесты?! Мне противно это делать! Или вот частушки для тещи — бред какой-то! Я не говорю, что это плохо. Просто это — не мое!

— Традиции вы не любите. Но подарки крестнице на дни рождения дарите?
— Вообще ни разу!

— Кошмар!
— Дело же не в подарках! Ее родители обижаются. Но я сразу им сказал: «Если вы так хотите, буду крестным папой. Но традиционные функции в связи с этим исполнять не буду». Ну не могу я что-то делать неискренне! Почувствую — могу просто так квартиру подарить. А на день рождения — лишь обычный цветок.

— Как часто вы видитесь с мамой и сестрой?
— Очень редко.

— Держите связь хотя бы по телефону?
— Нет, очень редко созваниваемся...

— Да что с вами, Андрей?! Мама — это же не традиция, а самый родной человек!
— Понимаю, что, наверное, я не прав. Но у них — своя жизнь, а у меня — своя. Я никогда не был обузой для родных. Меня никогда не водили за ручку туда-сюда. А по телефону я вообще не люблю разговаривать. О чем говорить? «А как там тот-то?» Выслушивать, кто на ком женился? Мне неинтересно это. И потом, опять-таки, я не люблю «телячьи нежности». Есть в них какое-то лицемерие. Но знаю: не дай бог, что-то случится действительно важное, я позвоню или приеду. И чем смогу, помогу.

"Все, что я ел и пил в молодости, погубило мое здоровье!"

— Андрей, от рассказанного вами создается впечатление, что у вас — весьма скверный характер!
— Да, я знаю, что иногда вызываю такие ассоциации. Большинство, когда видит меня в обычной жизни, а не на сцене, очень разочаровывается. Я или смущаюсь, или стесняюсь. Мне становится некомфортно. Не знаю почему. А люди начинают шушукаться: «Что с ним не так? Он — или перепуганный, или высокомерный!»

«Здоровье уже не то...»

— Но есть же и такие, с кем вы себя чувствуете нормально?
— Конечно. У этих людей — врожденное чувство такта, меры, и они соблюдают субординацию. Вот не люблю я тех, кто путает дружбу с работой! Сами же потом от этого страдают. Я вот точно умею разграничивать личные и рабочие отношения. Сегодня мы пьем, гуляем, танцуем. А завтра работаем, обращаемся друг к другу на «вы» и шепотом! А люди — в замешательстве. Мол, как так? Мы же вчера с тобой пили! А потом идут и всем рассказывают, что у меня такой плохой характер.

— Кстати, а что вы во время застолий, когда гуляете, любите есть и пить?
— Мне уже не 15 лет. И то, чем я питался и что пил в «молодняковом» периоде, плохо повлияло на мое здоровье. Жареное, соленое и острое — мне уже нельзя. А ведь именно это я и люблю. (Смеется.) Иногда, конечно, срываюсь. Бывает, держу-держу себя в руках, а потом ка-а-ак наемся вкусностей! Понятно, что надо себя в чем-то ограничивать. Но мне очень сложно отказаться от приятной компании под бокал спиртного и вкусный ужин. Я люблю хорошее мясо, хорошую уху, хорошую окрошку.

— А сами готовите?
— Я что-то там варю, но у меня не очень получается... Бывает, сам жарю дома картошку. Хотя мне это тоже нельзя!

— И сами по магазинам ходите? Вас, кстати, узнают вне образа Сердючки?
— Конечно! Причем на улицах не подходят — боятся, наверное... Просто ходят за мной и смотрят. Потому в магазины я стараюсь выбираться попозже, после 12 ночи.

Я не пел «Раша, гудбай!»

— Верку Сердючку в России любят. Но зачем было вам на «Евровидении» петь «Раша, гудбай»?
— Я первый раз услышал это «Раша, гудбай» именно там, на «Евровидении». Когда писал песню, даже в мыслях такого не было!

— Скандал получился не из приятных...
— Моя версия такова. Скандал этот был выгоден Первому каналу. Они хотели второе место для группы «Серебро», представляющей канал и Россию, а мое участие в конкурсе вообще было под большим вопросом.

— Андрей, вы совершали поступки, за которые потом было стыдно?
— Ну конечно! И много раз!

— Расскажете?
— Ну, тогда я вам буду рассказывать о себе одни гадости. (Смеется.) Когда сейчас вспоминаю об этом, говорю себе сам: «Зачем же ты тогда поступил, как тварь какая-то?» Могу лишь сказать, что всегда получал от судьбы по заслугам за свои проступки.

— Обижали людей в гневе, а потом жалели об этом?
— Я крайне редко кричу на кого-то. Но иногда это последняя форма достучаться до человека. Была пара таких людей, которые доводили меня до бешенства. Вывести меня можно. Например, глупостью и непрофессионализмом.

— Вы верите в мистику?
— В мире много злых людей, которым почему-то кажется, что мне все само падает с неба. И от них идет плохая энергетика. Может, они и сами не знают, что являются вампирами. Вот после общения с такими я чувствую себя неважно.

— И как оберегаете себя от таких людей?
— Как и многие, на одежду прикалываю булавку.

— А в Бога верите?
— Конечно!

— И в церковь ходите?
— Желание есть. Но у нас же люди какие? Бестактные. Вот недавно я зашел в церковь как нормальный человек. Стал в очередь, купил свечку. И тут бабушка, которая продает свечи, говорит мне: «Дайте автограф моему малому, пожалуйста!» Все тут же забыли, что пришли к Богу, и смотрят на меня! И вся святая церемония в святом месте превращается в цирк. И я уже не могу быть естественным. Мне остается только уйти...

+1

20

http://cs9792.vkontakte.ru/u2460779/-14/z_13969b77.jpg

В 2011 шо то Андрей раскабанел ))))

0

21

Верка Сердючка отказалась от YUNA!

Номинант из категории "Лучший исполнитель" Андрей Данилко обратился к организаторам музыкальной премии YUNA с просьбой снять его кандидатуру с голосования. Свое решение Андрей Данилко обосновал специфичностью собственного жанра: "Мой сценический образ Верки Сердючки совершенно не созвучен с категорией "Исполнитель", но в то же время Сердючка не может конкурировать с девами украинской сцены в категории "Исполнительница". Верка Сердючка - это образ, который не имеет аналогов ни в Украине, ни на постсоветском пространстве.

На самом деле мне очень приятно, что уважаемое жюри отметило меня как одного из лучших, а потому, уважая их выбор, я хочу призвать их отдать свои голоса за других номинантов, достойных победы. Я надеюсь, и даже уверен, что организаторы премии YUNA в будущем выделят отдельную категорию для артистов оригинального жанра ". Также Андрей Данилко признался, что он примет участие в церемонии премии YUNA, которая состоится 8 февраля во Дворце Украина

http://stars.glavred.info/?/news/2012/01/16/173032-8

+2

22

puzzle написал(а):

Верка Сердючка отказалась от YUNA!

Жалко, что останется без очередного поощрения, но в принципе Андрей прав! Ему не с кем соревноваться и не к чему.

0

23

SELTRIS написал(а):

Ему не с кем соревноваться и не к чему.

Согласен  :shine:

0


Вы здесь » Верка Сердючка » СМИ » Публикации в СМИ (2011)


Администрация Форума не несет ответственности за содержание сообщений и фаилов выложенных на ресурсе, за действия пользователей, а так же за достоверность информации, опубликованной в статьях, темах и новостях. Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на Форуме, являются собственностью их изготовителя (владельца прав). Все материалы предназначены только для ознакомительных целей. Форум не занимается коммерцией. При использовании информации, выложенной на данном ресурсе, ссылка на Форум обязательна.