Верка Сердючка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Верка Сердючка » Обо всем » Детства чистые глазёнки =)


Детства чистые глазёнки =)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Рассказываем о нашем замечательном волшебном детстве  :rolleyes:

0

2

Ну пока только это скажу, потом если вспомню какой случай, расскажу! Самое моё раннее воспоминание когда мне было 1,5 года или около двух! Я ещё вообще не разговаривала! Помню много случаев, помню, что мне говорили, помню свои мысли!!!!!!!!! Маме много рассказываю, она удивляется, что я это помню!

0

3

Gallina

И я помню себя =) Я ни с кем не любила разговаривать зато сейчас  :D

0

4

Lesёna написал(а):

Я ни с кем не любила разговаривать зато сейчас

Я тоже такая же была! :)
Мне маленькой часто говорили: "Какие чёрные (карие) глаза, настоящий галчонок!  :cheesy: Мне это нравилось))))

0

5

а у меня с раннего детства мало почему-то воспоминаний... а если есть, то не особо хрошие( я была оч ранимым и добрым ребенком)))) *умру от скромности* а дети вокруг жестокие((((
и воще я малая тихоня была=) хорошо, что БЫЛА!!! Щас от нее не осталось НИЧЕГО!  :D  :D

0

6

Gallina написал(а):

Мне маленькой часто говорили: "Какие чёрные (карие) глаза, настоящий галчонок!   Мне это нравилось))))

Ух ты классно!!!

А мне мама рассказывает я этого не помню что я проходящих мимо людей задевала рукой смотрела и говорила на мужчину это тётя, а на женщину дядя и точка. Представь мою маму которой приходилось как то оправдываться, а я говорила это очень серьёзно и уверенно... но при этом так мило и обаятельно... Да весело родителям с нами было наверное в детстве :)

0

7

Vichka OT написал(а):

я была оч ранимым и добрым ребенком))))

Ха-ха я вспомнила мне мама тоже рассказывала когда со мной в больнице лежала я совсем маленькая была там девочка была которая других детей обижала могла подойти ударить головой об пол или стену. Так вот подходит ко мне мама наблюдает та только меня тронуть захотела я так спокойно беру и прокусываю ей палец до крови мне было меньше годика :) и спокойно продолжаю заниматься своими делами. Та ревёт врачи бегают кровь останавливают зелёнкой мажут больше она ни одного ребёнка не тронула :)

0

8

Lesёna
Интересная тема,спасибо!Но у меня почти никаких воспоминаний о детстве нет,тем более ранних.Если я что-то и знаю,то только по рассказам взрослых...единственное,что помню,так это то,что меня вечно в доме "теряли"...потомучто я была очень спокойным и тихим ребёнком. :cheesy: Конечно же воспоминания они... самые разные и,как и в каждой семье,всякое было...но в общих чертах мои воспоминания о детстве самые добрые и светлые!Вспоминаю его с большой благодарностью ко всем,кто меня воспитывал!

0

9

Lesёna написал(а):

Так вот подходит ко мне мама наблюдает та только меня тронуть захотела я так спокойно беру и прокусываю ей палец до крови мне было меньше годика  и спокойно продолжаю заниматься своими делами

хахаха! супер!  :D
вспомнилось почему-то как я в детстве сходила с ума по животным и приставала к соседскому пуделю, который меня терпел, терпел, а потом взял и укусил за мизинчик  :(  а я потом боялась сказать маме, чтоб она меня не ругала  :lol:

0

10

Vichka OT

А чего ты к нему приставала? Бедная собачка...  :D  :cheesy:  :huh:

0

11

Lesёna, я не приставала, я ток гладила...  :D

0

12

Светлана написал(а):

Вот что здорово, что после этих кукол я перестала вырезать книги и журналы!!!!!!!

Да...хорошая идея! :) А я, насколько себя помню, никогда не резала книг,
зато всегда ко всем приставала, чтобы мне их читали. :)

0

13

Светлана написал(а):

Вспомнила маленький смешной случай. :D  ^^  Когда я была маленькой, я очень любила всё вырезать. :)  Всё, что я видела, всё вырезала, особенно животных. ^^  Мама даже от меня ножницы прятала, :P  чтобы я ничего не резала, но у меня были одни маленькие ножницы, :P  и я снова брала какую-нибудь книжку или журнал...... и вырезать опять. ^^  У меня была Азбука и я её всю изрезала. ^^  Вы бы её видели, каждая страница была в дырках, :P  или вообще страниц не было. :)  Но однажды мама купила мне куклы, которые нужно вырезать и ещё одежду им тоже вырезается. :)  Так она мне её купила и я мгоновенно стала вырезать, а потом вечером уже довольная сидела и играла в эти бумажные куклы. ^^  Вот что здорово, что после этих кукол я перестала вырезать книги и журналы!!!!!!! :)  Да........ это было здорово!!!!!! :P

:D  :D  :D
Прикольная история! Веселый ребенок ты была!С ножицами  :D

+1

14

Светлана
рассказывай,рассказывай..так интересно вас слушать! ;)  :)

0

15

Светлана

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Светлана написал(а):

Ну вот, однажды, к сестре пришли друзья и принесли коробку конфет. ^^  Ну я как маленький любопытный ребёнок, полезла есть конфетки из этой коробки. Ну вот я засунула одну такую конфетку и у меня...... весь шоколад изо рта потёк!!!! :rofl:

:D  да рассказывай еще. Очень смешно.  прикольный ребенок!!!  :crazyfun:

+1

16

Светлана, смешно!  :crazyfun:

А я сейчас вспомнила про себя случай! В детстве, когда мне было года 1,5 мы жили в коммунальной квартире! Четыре семьи и естественно общая кухня! У каждой семьи свой стол.... Я, после того как меня покормят манной кашей, вставала на стул и ложкой стучала по стене и НИКАКИЕ уговоры мамы на меня не действовали! А за стенкой-то люди живут..........И я так делала несколько дней, пока меня не уговорили так не делать! Меня даже сфоткали за этим делом!  :rofl:

0

17

Gallina
прикольно так.Я тоже свою дочку старалась всегда фоткать в самые "знаменательные" моменты.Это так классно,будет потом,что вспомнить и над чем посмеяться... :D

0

18

Светлана, уморила!!!!!!  :rofl: 
У нас такие приключения с собакой были! Мы взяли щенка, а он ещё за мамой плакал своей и ночью, даже в меховой шапке (мы ему выделили старую) всё равно скулил! Ему одному было страшно. Ну вот, мы не вытерпили этого скуляжа и взяли его с собой на кровать! А он такой вертлявый был, крутился и вот ночью он падает с кровати и такой визг раздался!!!!!!!!!!! Как поросёнок! Все проснулись!

0

19

Светлана написал(а):

А когда вы проснулись, что с этим скуляжом сделали????

А что с ним делать?...опять на кровать взяли.  :D Такая писклявая собака была! Даже взрослая, чуть что, сразу скулить начинала, как будто её режут! Она и окрасом была белая в крапинку, а на морде веснушки были!  Она из разновидности лаек была!

0

20

Заговорили о животных, и я вспомнила...))
Когда я ездила к бабушке (она в другой стране живет) - лет мне тогда было около 5 - днем я гуляла на улице и единственным моим развлечением был бабушкин курятник=)))
А в курятнике был злобный петух  :D  С которым у нас была вечная борьба   :crazyfun:  На самом деле он был достаточно агрессивный, а нас разделяла только решетчатая ограда вокруг небольшого дворика у курятника))) Так вот, я почему-то его страшно недолюбливала (или мне просто нравилось его доставать) Знаю одно: мы целыми днями бегали у этой ограды   :crazyfun: Туда-сюда, туда-сюда  :rofl:  Наверное, мне нравилось, как он за мной бегал))) Хаха, а сделать-то ничего не мог. Ну а уж я-то изгалялась над ним, как могла))) В особенности мне запомнился случай, как я бросалась в него репейником, который рос неподалеку! Дело в том, что однажды мне удалось бросить репейник так, что он прицепился к его крылу! Это меня настолько впечатлило и поразило, что я до сих пор помню это как сейчас!  :rofl:  :rofl:

+1

21

:cool:  Светлана, хаха, супер!
я, когда была совсем еще малявка и только научилась ходить, вначале (как и большинство маленьких деток) ходила, держась за стенку, за мебель и т.д. Один из "пунктов назначения" был телевизор)) Это опять же таки происходило у бабушки) Видать, кнопки на телевизоре просто завораживали меня)) Мне постоянно рассказывают историю, как я стою и телевизора, нажимаю кнопочку, мне говорят: "Вика, нельзя". Я поворачиваюсь, а руки все шарят и шарят по кнопочкам...)))

0

22

Vichka OT написал(а):

Мне постоянно рассказывают историю, как я стою и телевизора, нажимаю кнопочку, мне говорят: "Вика, нельзя". Я поворачиваюсь, а руки все шарят и шарят по кнопочкам...)))

Vichka OT
представляю себе эту картину! :D У меня сейчас племянница маленькая растёт...так тоже самое наблюдаю! :rofl: Делает что-нибудь не то,ей говоришь,что нельзя.А она поворачивается,смотрит на тебя такими виноватыми глазёнками...и даже головой кивает:мол,согласна с тобой,что нельзя....а руки продолжают тоже самое делать за спиной!!!Умереть со смеху можно!!! :D

0

23

Я вам говорила уже,что мало чего помню из своего детства....но хотелось поговорить об ассоциациях,которые возникают,когда,будучи уже взрослыми,вдруг попадаем в места нашего детства.Я никогда не забуду,как лет в 20,после СТОЛЬКИХ ЛЕТ(!!! :O )зашла в свой садик и даже...в свою последнюю,подготовительную группу(моя подруга проходила там практику).Господи!!!!!!!Мы себя такими большими чувствовали перед школой!...А зашла я-там всё крохотное :шкафчики,столики,скамейки в раздевалке....да дело даже и не просто в размере,у самой дочка только что выросла,помню ещё,какими дети маленькими бывают и соответственно их предметы....но это совсем другое!ЭТО ВСЁ БЫЛО С НАМИ!!!Такое ощущение даже словами не опишешь!В одно мгновение испытываешь все возможные и невозможные чувства...А запахи!!!!!!!!
Было с вами когда-нибудь такое,чтобы вы помнили о каком-то месте или человеке по запаху.Я,например,когда была маленькая,ездила с дедушкой в город,где он родился.Ничего конкретного...не помню даже,как выглядел дом,в котором он жил,но отчётливо помню запах,который стоял в корридоре(это была коммуналка).Точно так же помню запах морковных котлет в садике!... :sceptic: Мы с моей подругой их терпеть не могли,каждый раз оставались последние за столом,не помогали ни уговоры,ни угрозы... :canthearyou:
Зато в последний год садика мне так жалко было с ним расставаться,что я с горя съедала за милую душу и свои котлеты,и моей подруги!Нас там так вкусно кормили,что я всегда с ужасом представляла себе,как же я в школу пойду,без нашей родной столовой??? :question:  :D Не друзей и подруг было жалко,а именно вкусной еды! :P
И вообще это место я всегда вспоминала,как что-то очень родное,тёплое и очень солнечное!!!Там всегда было много света!Даже в своих снах я вижу его таким! :)

0

24

Я в свой садик тоже заходила уже взрослая! Таких острых ощущений не испытала......было даже как-то смешно! Всё осталось там как и было, разве что только игрушки другие, более современные! Питалась я в садике очень плохо!  :D но больше всего я любила суп из капусты с крупой! В садике его ела, а дома нет!  :P

0

25

Gallina написал(а):

Я в свой садик тоже заходила уже взрослая! Таких острых ощущений не испытала......было даже как-то смешно!

А у меня острее всего,наверное,было чувство "обмана" в тот момент.Не знаю почему промелькнула мысль: так значит нас обманывали всё то время?! :'( Ну,как будто бы я только сейчас узнала,какое оно всё на самом деле! :D Сейчас вспоминаю свою реакцию-самой смешно!А тогда я долго не могла в себя прийти.Может быть,потомучто я шла совсем не думая о том,что могу увидеть,что там могло что-то измениться,вообще никаких мыслей не было.поэтому и "удар" таким сильным оказался...Но это только первая мысль была..потом были десятки приятных  ощущений и воспоминаний! :love:

0


Вы здесь » Верка Сердючка » Обо всем » Детства чистые глазёнки =)


Администрация Форума не несет ответственности за содержание сообщений и фаилов выложенных на ресурсе, за действия пользователей, а так же за достоверность информации, опубликованной в статьях, темах и новостях. Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на Форуме, являются собственностью их изготовителя (владельца прав). Все материалы предназначены только для ознакомительных целей. Форум не занимается коммерцией. При использовании информации, выложенной на данном ресурсе, ссылка на Форум обязательна.