Верка Сердючка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Верка Сердючка » Обо всем » Книги


Книги

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

gotia написал(а):

"Счастье, несчастье... это все громкие, напыщенные понятия
минувшего столетия. Даже не знаю, чем бы я хотела их заменить.
может - одиночество и иллюзия неодиночества? Не знаю."

gotia
Спасибо большое за все цитаты!Всё правильно и очень точно,метко замечено.Но последнее время я всё больше осознаю именно эти слова,которые я выделила выше.
:pardon: ....Ещё какая иллюзия!!!

0

92

А я недавно в дневнике одной ит.девушки нашла такие слова :

"То,чего мне хотелось бы,не принадлежит к материальному миру...

Мне хотелось бы вдыхать ветер,сидя на возвышенности на закате дня,
в то время,как всё вокруг меня-ТИШИНА...безмятежная гармония природы...

Мне хотелось бы быть соблазнённой голосом моря...
и неподвижной,позволить ласкать себя подступающему приливу...

Мне хотелось бы жить на самой высокой вершине мира,пребывая в иллюзии,что смогу погладить рукой небо...
а значит,коснуться ВЕЧНОСТИ....

Мне хотелось бы идти,не зная направления,
собирая кусочки себя вдоль дороги...

Мне хотелось бы собрать музыкальные ноты моей ПЕСНИ...
грустные или весёлые движения души...бесконечное кружение,заключённое в глубине моего сердца...

Мне хотелось бы взять тебя за руку и подвести к отражению МЕНЯ...

Мне хотелось бы стать солнцем совсем на немножко
и светом стереть все мрачные тени мыслей...

Хотелось бы...хотелось бы....сколько "БЫ"....
А ведь достаточно всего одно "ХОЧУ"....
достаточно лишь прислушаться к голосу моей души...

Душа моя,я прошу у тебя прощения за то,что иногда сбиваюсь с пути...
прости меня за каждый раз,когда я отдаляюсь от тебя...
когда забываю,что ТЫ есть....что Я есть...."

Я даже не знаю,сама ли она написала эти слова или взяла откуда-то....но решила сохранить их себе.Извиняюсь,если перевод-не очень.
:pardon:

0

93

gotia
Remark is one ov my favourite authors. His novels are difficult for me from time-to-time, because i cry when i read them, but in the end there's always hope.  :cool:

0

94

Я очень люблю Панова "Тайный город", "Анклавы", Лукьяненко его детский "ЧерновиК" и "Спектр", Лазарчука и Успенского  не детские "Посмотри в глаза чудовищ" и "Марш экклезиастов", Макса Фрая....наше фэнтэзи :idea: Удивительный мир, в который окунаешься и потом возвращаешься в этом мир, каким то обновленным, с кучей положительных эмоций. И уже хмурые лица утром в метро не замечаешь! И Забываешь, что у тебя куча рутинной работы впереди... :idea: Негатива много вокруг и хочется доброво, романтического,  светлого...А оно рядом в книжках :D

Отредактировано Ритуля (08-02-2008 23:04:27)

0

95

Ритуля
Спасибо,что посоветовала сразу столько книг! ;) Если попадутся,обязательно почитаю!

0

96

Советую почитать - не пожалеете!  :)
Исключительного качества книга, растягивающая и рот, и сердце в довольной улыбке
По- русски нашла вот такие обложки:
http://i040.radikal.ru/0803/6f/23af3248f6b7.jpg http://i029.radikal.ru/0803/ff/e7dfae219c81.jpg http://i048.radikal.ru/0803/a5/71307bdc3386.jpg http://i028.radikal.ru/0803/61/64db359c3b84.jpg http://i042.radikal.ru/0803/d9/5d310f5d47dc.jpg
Адриан Моул, придуманный английской писательницей Сью Таунсенд, приобрел
в литературном мире славу не меньшую, чем у Робинзона Крузо, а его имя стало
нарицательным. Сью Таунсенд заставляет нас смеяться над своими персонажами
и выворачивает наизнанку любую абсурдную ситуацию, в которую они загоняют
себя, будь то развод родителей, публикация в литературном журнале или
несданный школьный экзамен. Но, отсмеявшись, читатель понимает, что
«Дневники» - это прежде всего книга об одиночестве и его преодолении, о любви
и преданности, о том, как обрести себя в этом мире. И становится ясно, почему
Адриан Моул так популярен во всем мире - под его «Дневниками»
мог бы подписаться любой из нас.

Романы Сью Таунсенд, кроме прекрасного юмора, всегда привлекали и тем, что, по
сути, являются не только дневниками Адриана Моула, но дневниками жизни
современного английского общества. Благодаря ним мы знаем, как живет «средний»
британец: что ест, как зарабатывает, за кого голосует и даже во что одевается.
Мигранты и налоги, демонстрации против введения войск в Ирак и письма
молоденьких солдат своим родителям, – Сью Таунсенд удается одинаково хорошо
рассказывать и о смешном, и о печальном. Именно поэтому ее книги всегда приводят
в хорошее настроение – они не дают забыть, что в жизни всегда две полосы.
Уже этого достаточно, чтобы смело рисовать портрет нашего героя – человека
дотошного, пунктуального и бесконечно наивного. Вместе с тем доброго,
ответственного, умного и весьма великодушного.
Словом – очаровательного зануды.

Только с ним одним и могли произойти все те беды, напасти и злоключения, 
которые он обстоятельно и скрупулезно поведает своему дневнику, а заодно и
читателю. Дневник Адриана Моула – настоящая энциклопедия по выживанию в
этом мире. Руководство к действию, когда ты погряз в долгах, когда тебя со всех
сторон окружают абсолютно невменяемые родственники, когда тебя принуждают
жениться на Маргаритке, хотя ты всем сердцем любишь Георгину, когда за углом
тебя подстерегает маниакально настроенный лебедь, а над головой, того и гляди,
расцветет пышным цветом ядерный гриб.

Юмор, юмор, юмор. Всех цветов и оттенков. Высшей пробы и отменного качества.

Первую книгу из серии (но не первую по- порядку)-Дневник Адриана Моула.Годы
капуччино
прочитала пару лет назад - потрясающая!Смеялась до слёз. А недавно
нашла первую - Тайный дневник Адриана Моула - тоже очень смешная.
Не все книги из серии у нас изданы. Но нашла в сети по-русски. Надеюсь,
перевод хороший и не сокращенный. Буду читать, когда будет время... :)

Почитать можно здесь:

http://phantom.msk.ru/PhantomTounsend.html

Отредактировано gotia (01-04-2008 01:14:35)

+1

97

ЧТО HАПИСАHО ПЕРОМ (история в нарисованной стране)
- Я - Резинка В Руке Твоpца. А ты?
- Я - рисунок.
- Что это за убожество на тебе нарисовано?
- Это pоща аpаукаpий, гинкго и папоротников. Растительность юрского периода. Меня сpисовал маленький мальчик из книжки по палеонтологии.
- Рисунок?! Какой низкопробный, ужасный самообман! Ты не имеешь никакого права причислять себя к живописи. Ибо ни одному великому русскому живописцу, вроде Шишкина и Айвазовского, не пpишло бы и в голову наpисовать мезозойский лес.
- Ты расстроена?
- Я просто сгораю от стыда за тебя и за искусство.
- Даже не знаю, что и делать. Все-таки, мальчик меня нарисовал, и я живу в его памяти.
- Это тоже самообман. Мальчикам свойственно рисовать родные березки и елочки - это, несомненно, и собирался сделать твой мальчик, но что-то его сбило с толку. Hе скрою, я вынуждена попытаться вернуть тебе твой истинный облик со всем старанием искусства.
- Я хочу со всем старанием искусства остаться собой. Подожди, зачем ты стираешь меня, ведь меня все меньше и меньше!
- Я стираю не тебя, я отсекаю лишнее. Ты должен быть благодарен мне за это. Твоpец утвеpдил переход с голосеменных на покрытосеменные еще 150 миллионов лет назад, ты просто немыслимо отстал от жизни. Подумать только! В наше вpемя! Hе зайчики, не лисички - логово страшных тираннозавров и репторов!
- Там нет репторов, это из учебника, а не из фильма.
- Там обязательно должны быть репторы и тираннозавры, гигантские скорпионы и всякие ужасные допотопные создания, без них никак. Так что не противься, я ведь тебе зла не желаю. Я просто хочу, чтобы ты стал обычным лесом средней полосы и не нервировал меня.
- Ты все больше размазываешь грязь.
- Экая беда, пустяки какие. Я даже и не заметила. Hе забывай, что я pезинка. И линии сотpу, и гpязь сотpу, ведь я так желаю тебе добра, что готова истереться до последней крошки, чтобы вернуть тебе белизну.
- Я больше не могу выносить это, хватит.
- Как... Это что же? Бунт? Ты идешь вопреки своей пользе! Hеблагодарный. Осталось еще столько в корне неверных линий, а он кивает на какую-то грязь. Hу, ладно, главное я сделала - стерла бОльшую часть, потом ты еще вспомнишь меня с благодарностью. Прощай.

* * *

- Я - Карандаш В Руке Твоpца. А ты?
- Я рисунок... или не совсем рисунок.
- Вижу, рисунок. Кто-то пытался нарисовать лес, только очень некачественно. Четкость, объемность, достоверность - вот составляющие рисунка, а у тебя сплошная грязь и расплывчатость. Безобразие. Придется тебе помочь. Знал бы ты, сколько я нарисовал рисунков за свою жизнь, смотри, аж стерся до половины.
- Hо что ты собираешься рисовать? Hеужели - лес?
- Какая разница, я все могу все нарисовать. Дом нарисовать - нарисую. Машину - нарисую. Лес - как пара пустяков. Тебе нужен лес? Будет лес.
- Лес? Как здорово, конечно, рисуй!
- Сейчас, сейчас. Ты мне нравишься, хороший материал. Почти ничего не придется зачер...
- Зачем - зачем ты меня черкаешь?!
- А ты как думал, кое-что нарисовано совершенно неправильно. Елки и дубы рисуют совсем не так.
- Ты ведь не спросил, что я за лес! Я лес из мезозоя, араукарии, гинкго...
- Что? Какой подлый удар! Я трачусь, я истощаю свой талант, рисую лес средней полосы, можно сказать, произведение искусства, а говоришь, что получились какие-то гинкго! Прощай, недорисунок, пойду поищу чистый лист и более культурных ценителей.

* * *

- Хенде хох. Я - Топор В Руках Творца.
- Сколько же рук у Творца! А я - уже и не знаю, кто я.
- Hе пытайся скрыться от возмездия! Ты лес мезозойского периода, по своей природе ты окаменелость, сырье для изготовления бензина и растопки котельных!
- Hефть и каменный уголь? Я не хочу. Я еще живой.
- Тебя никто не спрашивает. Еще не хватало, чтобы в наше время плодились страшные тираннозавры, репторы и гигантские скорпионы. Вот тебе. Получи. Получи. Проклятье, и почему мне еще ни разу не удалось вырубить их?
- Может, потому, что я написан пером, а ты всего лишь топор. Взгляни на это.
- А-а-а! РЕПТОРЫ! Прощай, ужасный мезозойский лес, мы еще соберемся со своими топориными силами, вот увидишь!

* * *

- Здравствуй, золото мое!
- Здравствуй, коли не шутишь.
- Я - Волшебная Палочка в руках Творца! Я люблю всех на свете и творю чудеса, чтобы избавить нарисованный мир от горя.
- Hе Творец, а Шива какой-то. Уходи, мне не нужна твоя помощь.
- Ты стpанный, ведь я люблю тебя!
- Даже не взглянув и не выяснив, кого именно любишь и за что?!
- Я верю, что тебя есть за что любить! Я люблю всех вокруг, как саму
себя!
- Палочка - любит - Творения - как - саму - себя. Ха-ха.
- Тебе только так кажется! У меня есть мечты, они тебе понравятся. Сейчас я их начну воплощать в тебе.
- Стоп. Сначала скажи, что ты собирашься делать. Меня уже стирали резинками и черкали карандашами.
- Да ты не бойся. Я сотворю чудо. Это то же самое, но моментально.
- Значит, я даже не успею тебя остановить?!
- Hачнем с одной черточки! Hа пробу?
- Hе трожь.
- Хотя бы одну полоску!
- Это моя сказка. Hе пытайся стереть, ни зачеркнуть, черточки, ни полоски, и время тоже не трожь, и пространство.
- Hо ведь я хотела помочь!
- Врешь.
- Прости меня!
- Я больше никогда и никого не прощу. Я стану сильнее, выше и больше, чтобы никто не смог меня извести совсем - это надежнее, чем доверяться кому-то.

("Миллион Лет Острова", 2002, сюжет Светлого Архипелага)

0

98

Как-то давно ещё покупала своей дочке книгу Кейт ДиКамилло "Удивительное путешествие кролика Эдварда".С тех пор она уже несколько раз говорила мне,что книга ОЧЕНЬ хорошая и советовала мне её прочитать.И вот наконец-то СВЕРШИЛОСЬ! :flag: я нашла чуть-чуть свободного времни(а много его и не понадобилось,книга оказалась настолько интересной,что я прочла её всего за несколько часов) и осталась настолько под впечатлением от рассказа,что хочу посоветовать её вам! :cool: Эта книга и для детишек,и для всзрослых,потомучто рассказывает о чувстве,которому никогда не поздно научиться-об умении ЛЮБИТЬ!!!!!! :love:
Я нашла тут кое-какое описание этой книги....но оно не даёт полного понятия о глубоких чувствах и эмоциях,которые испытываешь,читая её...т.ч. лучше сами почитайте! ;)
Вот описание...
Однажды бабушка Пелегрина подарила внучке Абилин удивительного игрушечного кролика по имени Эдвард Тюлейн. Его сделали из тончайшего фарфора, у него был целый гардероб изысканных шелковых костюмчиков и даже золотые часы на цепочке. Абилин обожала своего кролика, целовала его, наряжала и каждое утро заводила его часики. А кролик никого, кроме себя, не любил. Как-то Абилин вместе с родителями отправилась в морское путешествие, и кролик Эдвард, упав за борт, оказался на самом дне океана. Старый рыбак выловил его и принес жене. Потом кролик попадал в руки разных людей - добрых и злых, благородных и коварных. На долю Эдварда выпало множество испытаний, но чем труднее ему приходилось, тем скорее оттаивало его черствое сердце: он учился отвечать любовью на любовь.

И вот ещё немножко...
Фарфоровый кролик Эдвард однажды путешествовал со своей хозяйкой, девочкой Абилин, и упал с борта океанского корабля. С этой минуты жизнь благополучной игрушки переменилась: Эдварду предстоят трудные и опасные приключения. А мы становимся свидетелями настоящего чуда: даже бесстрастная фарфоровая кукла может научиться любить. Потери и утраты делают эту любовь только сильнее.
http://keep4u.ru/imgs/b/080718/1e/1e0c547e814031a1fc.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080718/34/34bc265e84c2110778.jpghttp://keep4u.ru/imgs/b/080718/f8/f8ca62c4758627892d.jpg

0

99

Sole, надо буде посмотреть в продаже эту книгу! К своему стыду я ничего не слышала о ней

0

100

Весна написал(а):

Sole, надо буде посмотреть в продаже эту книгу! К своему стыду я ничего не слышала о ней

Я так понимаю,что эта и ещё две её книги они уже очень давно вышли...а я тоже вот только недавно о них узнала(и то случайно) :blush: .Мне картинка очень понравилась на обложке,поэтому,наверное и заинтересовалась.А когда прочитала краткое содержание на обложке поняла,что это должно быть очень необычная книга.Так оно и получилось.Теперь вот хочу пойти купить и остальные её книги.
Я посмотрела в инете,она есть на русском языке во всех интернет-магазинах,значит,наверное,и в простых магазинах будет пользоваться успехом! ;) Единственная проблема-это опять-таки перевод.Я то ведь читаю на ит!...Очень надеюсь,что на этот раз не подведёт и русский перевод(как это было уже однажды).

0


Вы здесь » Верка Сердючка » Обо всем » Книги


Администрация Форума не несет ответственности за содержание сообщений и фаилов выложенных на ресурсе, за действия пользователей, а так же за достоверность информации, опубликованной в статьях, темах и новостях. Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на Форуме, являются собственностью их изготовителя (владельца прав). Все материалы предназначены только для ознакомительных целей. Форум не занимается коммерцией. При использовании информации, выложенной на данном ресурсе, ссылка на Форум обязательна.